logo

Состоялся анонс iPhone 8 и 8 Plus

Автор:

После нескольких месяцев различных слухов, относительно нового поколения iPhone, компания Apple представила миру сразу три новых смартфона. О главной новинке в лице iPhone X вы сможете прочитать в одной из наших следующих статей, а пока же поговорим об iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Новые смартфоны, работающие под управлением операционной системы iOS 11, получили дизайн, аналогичный iPhone 7 и iPhone 7 Plus, но в стеклянном корпусе. Варианты расцветок также были позаимствованы у предшественника. Под капотом новых устройств расположился новый шестиядерный процессор A11.

По словам представителей компании Apple, процессор A11 обеспечит увеличение производительности iPhone 8 практически на 70%, если сравнивать его с предшественником. Шестиядерный чип состоит из двух основных ядер и четырёх высокопроизводительных ядер, которые могут выборочно запускаться в зависимости от требований конкретного приложения.

Модули камер в новом iPhone также обновлены и предлагают улучшенное качество изображений. iPhone 8 Plus получил поддержку обновлённого портретного режима, именуемого Portrait Lighting, который улучшает ваши снимки с помощью машинного обучения и усовершенствованного процессора для обработки изображений.

Состоялся анонс iPhone 8 и 8 Plus

Дополненная реальность — одна из важнейших фишек нового iPhone 8. Конечно, ARKit будет доступен и для некоторых старых iPhone, но, как отмечают в Apple, новейшие iPhone 8 и iPhone 8 Plus подходят для этих целей куда лучше, чем предшественники. Смартфоны поддерживают LTE-A, Bluetooth 5.0 и беспроводную зарядку Qi.

iPhone 8 и iPhone 8 Plus будут доступны в конфигурациях с накопителем на 64 ГБ и 256 ГБ по цене $699 и $799 соответственно. Предварительный заказ можно будет оформить 15 сентября, а официальные поставки начнутся через неделю, то есть 22 сентября. Релиз iOS 11 состоится немного раньше — 19 сентября.

Официальные цены на iPhone 8 и iPhone 8 Plus в России составили 56 990 рублей и 64 990 рублей соответственно.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.