logo

Проблемы с Avast на Windows 8.1

Автор:

Сегодня антивирус Avast оказался в центре событий. Несколько дней назад Microsoft выпустила обновление KB3000850 для операционной системы Windows 8.1, после чего многие пользователи данного антивирусного программного обеспечения начали жаловаться на проблемы, такие как медленная работа системы и проблемы с запуском приложений. А также некоторые пользователи заявляют о невозможности выключения компьютера при установке обновления, а другие сообщают о проблемах с загрузкой системы Windows.

Проблема решается путём удаления Avast с компьютера. К слову, переустановка данного ПО не помогает, сразу после установки проблемы появляются вновь.

К текущему моменту компания Avast подтвердила наличие данной проблемы и заявила, что уже работает над исправлением. Выход патча ожидается в ближайшее время.

За последнюю неделю Avast уже не первый раз попадает в новостные ленты. Так несколько дней назад из-за ошибки разработчиков были удалены дополнения из браузера Firefox, а вчера Virus Bulletin объявил Avast одним из двух производителей антивирусного ПО, которые не прошли их испытания.

Комментарии (1)
  1. IvanKuzenkov 22 ноября 2014 в 18:49
    0

    Никогда не понимал, чем этот антивирус хорош...Всегда считал его "косячным" laughing 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.