logo

«Инстаграмный контакт» или быстрый обмен сообщениями

Автор:

Данная статья не является рекламой!

Сегодня я хотел бы представить вам программу под названием "Telegram". Звучит многообещающе, не правда ли? Давайте сначала разберемся, что это за программа? Каково её предназначение?

Честно говоря, наткнулся на неё случайно, когда решил сменить клиент, ибо гугловский Hangouts уже надоел. Программа "Telegram" предназначена для обмена сообщениями. "Telegram" ничем не уступает Hangouts в плане скорости, а особенно в безопасности, так же следует отметить, что программа является бесплатной. Можно отправлять неограниченное количество сообщений, фотографий, видео и файлов любого типа. Есть возможность создавать группы до 200 человек.

Особенности программы:

Быстрая отправка (Работоспособность программы): "Telegram" для меня самый быстрый клиент для обмена сообщениями/файлами, который я встречал. Говорить особо тут нечего.

Безопасность: Максимальная защита в "Telegram" обеспечена 100%. Программа шифрует все данные.

Облачное хранилище: "Telegram" легко синхронизируется на всех устройствах, так что доступ к вашим данным будет безопасен. История ваших сообщений сохраняется в облаке.

Групповой чат и обмен файлами: с "Telegram", вы можете сформировать большие групповые чаты в размере до 200 человек, быстро обмениваться файлами, документами (DOC, PPT, ZIP и т.д.) и отправлять неограниченное количество фотографий.

Платформы: программа распространяется на всевозможные операционные системы, такие как Android, iOS, Windows Phone, Mac OS X, Linux, а так же доступна веб-версия.

От себя: это надёжный клиент для отправки/обмена сообщениями. Глядя на скриншоты программы, вы поймете почему часть заголовка статьи несёт название «Инстаграмный контакт». Однако разработчики пошли хитрым ходом, вы не сможете начать пользоваться программой пока не установите её на мобильное устройство, потому что "Telegram" работает через привязку номера к программе. Русский язык в программе отсутствует. Огромнейший плюс, на мой взгляд, - отсутствие рекламы. В программе много разных плюшек, которые стоит разобрать. Есть функция «Секретные чаты», которую я еще не осваивал. Исходя из всего, "Telegram" нацелен на конфиденциальность, мессенджер основан на протоколе MTProto. "Telegram" безусловно заслуживает своего внимания. 27 февраля вышло обновление, в котором добавилось много функций: продвинутый фоторедактор, появился новый раздел «Passcode» в настройках, где пользователь может установить пароль на вход в приложение. В версии для iOS, в отличие от Android, пользователям телефонов с дактилоскопическим датчиком стала доступна возможность разблокировки приложения с помощью отпечатка пальца. И безусловный плюс, это переписка с нескольких девайсов сразу. Ну и для тех, кто еще не знает, разработчиком сего чуда является Павел Дуров и его брат Николай Дуров, хотелось бы сказать ему спасибо, что встроил «Стикеры» в "Telegram". История создания программы довольно удивительна. Павел Дуров в одном из интервью рассказал, что первоначальная идея приложения пришла ему ещё в 2011-м, когда к его двери приходили спецназовцы. Когда последние все-таки ушли, Дуров сразу же написал своему брату Николаю. Тогда же он и осознал, что у него нет безопасного способа коммуникации с братом. Сервис построен на технологии шифрования переписки MTProto, а так же была добавлена поддержка псевдонимов, по которым возможно связываться с пользователями, даже не зная их телефонного номера.

Всем спасибо за внимание.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.