logo

Windows 10 Mobile установлена на 7% всех Windows-смартфонов в мире

Автор:

Windows 10 Mobile

Согласно ноябрьскому отчёту AdDuplex следует, что Windows 10 Mobile установлена на 7% всех Windows-смартфонов. Для операционной системы, выпуск финальной версии которой ещё не состоялся, это весьма высокий показатель. Конечно, новые флагманы Microsoft – Lumia 950 и Lumia 950 XL – уже вышли в продажу, однако количество их новых владельцев вряд ли может пока как-нибудь существенно повлиять на общую статистику за такой короткий промежуток времени. Как видно на диаграмме, на первом месте по-прежнему находится Windows Phone 8.1 с её долей 78,9%, а Windows Phone 8 и Windows Phone 7 занимают 9,1% и 5% рынка всех Windows-смартфонов соответственно.

Было бы к месту упомянуть, что AdDuplex является сервисом для реализации контекстной рекламы в приложениях и одноимённой компанией. Каждый месяц данная компания публикует отчёт о статистике мобильных операционных систем, учитывая те устройства, где установлено хотя бы одно приложение с AdDuplex. Такие устройства составляют подавляющее большинство, так что их статистику можно считать очень близкой к реальности.

Точные сроки начала распространения Windows 10 Mobile для ранее выпущенных смартфонов под управлением Windows Phone 8.1 по-прежнему неизвестны. Ранее сообщалось, что распространение начнётся приблизительно с декабря текущего года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.