logo

Lumia 635 (512 MB ОЗУ) в Бразилии по-прежнему имеет статус обновляемого до Windows 10

Автор:

С момента официального выхода Windows 10 Mobile прошло меньше недели, однако назвать это событие радостным для 50% обладателей Windows-смартфонов вряд ли можно. В самый последний момент компания Microsoft исключила из списка поддерживаемых устройств огромное количество моделей.

Ранее стало известно, что обладатели смартфона Blue Win JR настоятельно требуют от компании выпуск обновления до Windows 10 Mobile, ведь на момент покупки им его обещали. Но, что самое интересное, Microsoft абсолютно не стала объяснять ситуацию, а просто отредактировала страницу с информацией о данной смартфоне, убрав какие-либо упоминания об обновлении до Windows 10 Mobile.

Теперь аналогичная ситуация произошла и с Lumia 635 (512 МБ ОЗУ) в Бразилии. На официальной странице с информацией о данном смартфоне продолжает находится информация, сообщающая о «Бесплатном обновлении до Windows 10». Стоит отметить, что в Бразилии продаётся только такая версия смартфона — Lumia 635 (можете посмотреть характеристики), а значит информация также не соответствует действительности. Что будет делать Microsoft? Также, тихо и без объяснений удалит информацию?

Возвращаясь к ситуации с обновлением до Windows 10 Mobile, компания Microsoft могла бы предоставить обновление неподдерживаемым устройствам в качестве необязательного. Если пользователю не понравится работа системы, то он мог бы с лёгкостью сделать откат до Windows Phone 8.1 через WDRT. Напомним, что примерно такая схема работает на десктопной версии системы, когда пользователь в течение месяца может сделать откат до предыдущей версии системы, если его что-то не устроит в Windows 10. И возникает логичный вопрос, почему нельзя было сделать что-то похожее и на мобильных устройствах?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.