logo

16 ноября Microsoft выпустит Visual Studio для Mac

Автор:

Сегодня компания Microsoft сообщила, что уже буквально через два дня представит миру версию Visual Studio для Mac, которая будет основана на кроссплатформенной Xamarin Studio IDE. С помощью нового инструмента разработчики смогут создавать собственные мобильные и облачные приложения на основе .NET и C#. Visual Studion для Mac, конечно же, будет включать в себя набор визуальных элементов, позволяющих создавать пользовательский интерфейс для операционных систем Windows, Android и iOS.

В блоге также отмечается, что новый инструмент станет полноценным аналогом Visual Studio для Windows, однако на первых этапах будет лишена части функционала. Вместе со средой разработки будет поставлять и легковесный редактор исходного кода — Visual Studio Code, который предназначен для тех случаев, когда разработчику не нужна полноценная версия Visual Studio.

Также как и Xamarin Studio, среда разработки Visual Studio для Mac основана на проекте MonoDevelop IDE с открытым исходным кодом, написанном на языке C#. Сообщается, что основной объём нагрузок будет идти через платформу .NET Core с тесной интеграцией с облачными сервисами Azure. И всё это будет работать на привычном языке C#, в том числе с поддержкой версии C# 7.0. Благодаря всему этому разработчики получат максимальную производительность скомпилированного кода и доступ к огромному количеству библиотек и инструментов. Среда разработки будет поддерживать такие языки, как C# и F#.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.