logo

ВКачай Commands SDK

Автор:

Уже не первый раз мы пишем о новостях наших партнёров, в частности о приложениях ВКачай и OneVK. Как вы уже догадались из заголовка, эта статья также посвящена одному очень интересному событию, а именно выходу ВКачай Commands SDK! Хотя, вынуждены признать, данная информация больше подойдёт разработчикам приложений, но не спешите закрывать статью, ведь из неё вы сможете узнать, что же может появиться в ближайших версиях ваших любимых клиентов.

ВКачай Commands SDK предназначен для двух типов приложений: поставщики контента (инициаторы запросов) и приложения-исполнители. Обычные приложение, использующие данный SDK, получат возможность простой загрузки больших файлов в память смартфона, воспроизведение видео и аудиозаписей в удобном проигрывателе. И всё это совершенно бесплатно и без какой-либо рекламы!

Приложения исполнители также получат некоторые преимущества. Но в первую очередь — новых пользователей. Если у пользователя не установлено приложение, способное обработать протокол, то будет открыт Windows Store и предложит скачать нужное приложение. Приложение исполнитель должно уметь обрабатывать хотя бы один протокол, чтобы другие приложения могли его вызывать. Реализовать это также не сложно.

Если вас заинтересовала данная информация, то пишите на почтовый адрес vksaverapp@outlook.com или в обсуждение в ВК.

Очевидно, что это не последний наш пост, посвящённый ВКачай и OneVK. Ожидайте новую информацию!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.