logo

AMD представила Radeon Software Crimson ReLive Edition 16.12.1

Автор:

Сегодня компания AMD выпустила масштабное обновление пакета драйверов Radeon Software Crimson ReLive Edition с индексом 16.12.1. В отличии от множества других выпуском RSCE, данный набор включает в себя целый ряд улучшений и призван удовлетворить растущие запросы пользователей, профессионалов и разработчиков. Отмечается, что новый пакет несколько повышает производительность актуальных моделей видеокарт Radeon и расширяет функциональные возможности встроенных утилит.

Главной особенностью нового пакета драйверов является программа Radeon ReLive, в общем и целом повторяющая функционал ShadowPlay от Nvidia. Ввместе с Radeon ReLive любители игр смогут «пережить» заново эмоции от побед с помощью трансляций и записей своих игр. Высокоэффективная система оказывает минимальное влияние на сам игровой процесс, в результате Radeon ReLive обеспечивает беспроблемное воспроизведение записей трансляций  через простую и удобную панель, доступную прямо в игре. Кроме этого система обеспечивает быстрый и удобный доступ к настройкам, позволяет выбрать формат записи сцены и многое другое. Благодаря встроенной в ПО Radeon системе Radeon ReLive геймеры получают возможность сохранять самые интересные моменты игр, делиться своими достижениями с друзьями и соперниками прямо в режиме онлайн.

Другой интересной особенностью является технология Radeon Chill. Это энергоэффективная система контроля частоты кадров для видеокарт Radeon™, которая динамически регулирует количество кадров в секунду, в зависимости от скорости перемещения курсора мышки. Radeon Chill использует функцию от HiAlgo, которая была создана для снижения энергопотребления, сохраняя при этом превосходное качество графики для пользователя без какого-либо ощутимого влияния на производительность, но снижая температуру и шум системы.

Кроме этого новый пакет драйверов принёс поддержку технологии Radeon Wattman для видеокарт линейки Radeon R9 и R7. напомним, что ранее данная технология была доступна лишь обладателям видеокарт Radeon RX 400-й серии. Ко всему выше сказанному хочется добавить, что была оптимизирована технология FreeSync, благодаря чему задержка кадра при включённой синхронизации в среднем уменьшилась на 24%, а также добавлена возможность использования технологии на операционных системах Linux.

Ознакомиться с другими новшествами в Radeon Software Crimson ReLive Edition 16.12.1, а также загрузить новый пакет драйверов вы можете на официальном сайте AMD: http://support.amd.com/

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.