logo

CES 2017: Intel представила процессоры Intel Core Kaby Lake

Автор:

CES 2017: Intel представила процессоры Intel Core Kaby Lake

Пару дней назад компания Intel анонсировала новую линейку десктопных процессоров Intel Core Kaby Lake (7-е поколение). Стоит отметить, что ещё осенью прошлого года Kaby Lake стали доступны для ноутбуков и планшетов.

Новые процессоры Intel Kaby Lake, как и предыдущее поколение, построены на базе 14-нанометрового техпроцесса. Однако, Kaby Lake теперь может охватывать диапазон мощности от 4,5 Вт до 91 Вт. Уже совсем скоро в продажу поступят модели Core i7 и Core i5, а вот Core i3 придётся немного подождать. Нельзя не отметить тот факт, что все новые процессоры используют интегрированную графику Intel HD Graphics 630, которая значительно увеличила свою производительность.

Старший в линейке процессор Core i7-7700K с TDP 91 Вт поступит в продажу по цене 339 долларов США. Его тактовая частота будет равняться 4,2 ГГц, а в режиме Turbo Boost сможет достигать отметки в 4,5 ГГц. Кроме этого у процессора есть 8 МБ кэша третьего уровня, поддержкой HyperThreading. Разблокированный множитель (о чём свидетельствует пометка K) позволит пользователям осуществлять разгон данного устройства.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.