logo

Сборка Windows 10 Build 10532 стала доступна в Windows Update

Автор:

Сегодня Microsoft выпустила ещё одну сборку Windows 10 Insider Preview под номером 10532. Как вы понимаете, изменений в ней не так много, как вам хотелось бы. Но сборка принесла несколько исправлений ошибок и немного новых функций. Рассмотрим подробнее:

Улучшенное контекстное меню

В компании выдели множество отзывов по поводу согласованности контекстных меню в системе, поэтому были сделаны некоторые изменения, улучшающие их и приносящие современный вид. Работа над данной частью системы ещё продолжается, но уже сейчас вы можете оценить некоторые изменения в этой сборке. В компании ждут от вас отзывов по текущим изменениям.

Делимся отзывом из Windows Feedback

Теперь приложение Windows Feedback позволяет с лёгкостью делиться своими впечатлениями с другими пользователями. Вы можете поделиться отзывом в любом приложении, поддерживающим Windows Share. Также вы можете скопировать ссылку на отзыв и опубликовать её там, где вам нужно. Это поможет инсайдерам обмениваться мнениями и предложениями с другими участниками программы в Twitter, ВКонтакте, на форумах и с самими инженерами компании.

Windows Feedback - универсальное приложение, а значит следующая мобильная сборка также получит возможность обмена отзывами. Это выглядит примерно так:

В компании знают, что вы с нетерпением ждёте новую сборку для Windows 10 Mobile. Инженеры нашли и исправили множество проблем, которые не давали выпустить сборку в публичный доступ. Сейчас несколько сборок проходят тестирование внутри компании, а значит после этого вы получите одну из сборок на свой смартфон. Готовьтесь, это может случиться в ближайшие дни.

Также для сборки 10532 стали доступны языковые пакеты, поддерживаемые программой Windows Insider.

Следите за Insider Hub

У компании есть несколько новых функций как для ПК, так и для мобильных устройств. Их инсайдеры смогут протестировать первыми. Следите за поступающей информацией!

Известные проблемы сборки

  • На некоторых устройствах не работает Windows Hello. Вы можете разблокировать устройство другими методами, такими как ввод PIN-кода, пароля или сканированием отпечатка пальца.
  • По сообщениям инсайдеров, Chrome x64 на сборке 10525 «падал» при запуске. Google уже знает о проблеме. В Canary-сборках проблема уже исправлена. (Примечание автора: похожая проблема также проявлялась и на Mozilla Nightly x64, но пару дней назад она была исправлена. На других версиях её нет.)

Удачного обновления!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.