logo

Microsoft может сделать редизайн центра уведомлений на Windows 10 Mobile

Автор:

В новом крупном обновлении для Windows 10 пользователи обнаружат несколько переработанный центр уведомлений. Но, как сообщают коллеги с портала MSPoweruser, компания Microsoft планирует сделать глобальный редизайн центра уведомлений в самом ближайшем будущем.

В распоряжении наших коллег оказался документ из внутренних докладов Microsoft, на котором продемонстрированы планы компании по изменению быстрых действий в центре уведомлений на Windows 10 Mobile. Как вы можете заметить, Microsoft хочет отделить кнопки «Действий» от кнопок «Переключателей» и добавить ползунок «Яркости». Новые изменения, согласно данному документы, основаны на внутренней обратной связи и должны сделать центр уведомлений более логичным и понятным. В целом, проектируемый дизайн похож на iOS и призван сделать центр уведомлений на Windows 10 Mobile более дружелюбным к пользователю.

Кнопки «Камеры», заметок, подключения и всех параметров предлагается сделать круглыми и расположить под ползунком «Яркость», который подобен тому, что использовался в Windows 8.1 на ПК и планшетах.

Если эти изменения действительно будут вводиться, то мы вполне можем их увидеть уже в Redstone 2, выход которого назначен на начало 2017 года. Ожидается, что это обновление принесёт огромное количество новшеств именно для Windows 10 Mobile.

Конечно, опубликованный документ - это всего лишь концепт, однако уже по нему можно понять, в каком направлении планирует двигаться компания Microsoft. А вам понравилось бы подобное изменение? Или же у вас есть какие-то собственные идеи по реализации центра уведомлений? Пишите в комментариях!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.