logo

Приветствие Кортаны скоро может стать более личным

Автор:

Кортана на данный момент уже достаточно умный цифровой помощник. Она способна анализировать вашу работу с устройством, календарь, почту, поисковые запросы и т.д. для более продуктивного воздействия с вами. Согласно новому патенту, скоро Кортана также сможет персонализировать приветствие пользователя.

Цель системы персонализированного приветствия, описанного здесь, заключается в том, чтобы сымитировать общение пользователя с живым человеком. Приветствие пользователя одной и той же фразой не является типичным для человеческой речи.

Компания Майкрософт нашла решение в записи библиотеки приветствий, основанных на данных, что известны Кортане о вас, например, дни рождения или предпочтения в спорте.

Таким образом, система предусматривает альтернативные и персонализированные приветствия, которые усилят опыт использования. Например, пользователь использовал ноутбук утром, а смартфон во второй половине дня, Кортана будет знать, как поприветствовать пользователя, например, утром на ноутбуке "С днем рождения!", а вечером на смартфоне "Надеюсь, у вас был замечательный день!"

Кроме того, система персонализированного приветствия включает в себя рейтинговую систему, которая может использовать пользовательские данные для создания и вывода приветствий на основе приоритетности интересов пользователя. Например, пользователь проявляет интерес к погоде меньше, чем к спорту (такие данные получаются, например, из почты, календаря или поисковых запросов пользователя). При помощи этих данных, приветствие, направленное на спорт, становится приоритетнее приветствия с погодой.

Также система может объединять два и более приветствия в одно. Например "Добро пожаловать домой! Температура сегодня, как ожидается, будет выше 30 градусов!

Ознакомится с патентом можно по ссылке.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.