logo

Большинство пользователей Steam используют Windows 10

Автор:

Большинство пользователей Steam используют Windows 10

Спустя практически полтора года можно сказать, что количество пользователей операционной системы Windows 10 в игровой платформе Steam, наконец-то, превысило отметку в 50%. Согласно последнему докладу Survey Steam Hardware за январь 2017 года, 50,35% геймеров используют Windows 10, из которых: 49.10% используют 64-битную версию ОС, а оставшиеся 1,25% — 32-битную.

Напомним, что в прошлом месяце данная цифра составляла 49,6%, а значит рост составил практически целый процент! Конечно, есть вероятность, что на это послияли новые компьютеры, приобретенные в течение новогодних выходных, а не то, что Microsoft удалось убедить геймеров использовать Windows 10. Очевидно, что доля других операционных систем постепенно сокращается. Так, пользователей на Windows 7 осталось всего 33,87% от общего количества геймеров Steam.

Компания Microsoft продолжает работу над улучшением операционной системы для геймеров. Новости, появившиеся в сети некоторое время назад, сообщают нам о новом игровом режиме в Windows 10 Creators Update, который поможет игрокам достичь наилучшей производительности от своих систем. Надеемся, что это приведёт к гораздо большему интересу геймеров к новой ОС.\r\nНе стоит забывать и про Windows Store, который до сих пор не так успешен среди геймеров. Быть может новый игровой режим привлечёт пользователей к этой игровой платформе? А пока же игроки очень неохотно пользуются магазином и не ощущают того наслаждения, которое они получают при использовании Steam и других сервисов для ПК.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.