logo

Игровой режим для Windows 10 анонсирован официально

Автор:

Microsoft официально анонсировала Игровой режим для Windows 10. Сегодня, в своем блоге, Microsoft рассказала о некоторых игровых возможностях, которые принесет нам Creators Update на Windows 10 и Xbox One. Одной из таких возможностей оказался Игровой режим, слухи о котором ходили уже довольно давно. Как мы уже знаем, этот Игровой режим поспособствует небольшому увеличению производительности, за свет оптимизации и расставления приоритета процессов, что позволит выделить немного больше вычислительных мощностей для игр. Самая соль состоит в том, что этот игровой режим будет доступен не только для UWP игр, скачанных из магазина Windows, но и для Win32 игр, что безусловно очень круто.

Как пишет Microsoft в своем блоге:

Наша цель - сделать из Windows 10 лучшую Windows для игр. Вместе с Creators Update, мы представляем новую функцию под названием Игровой Режим (Game Mode). Инсайдеры уже на этой неделе могли заметить в сборках какие-то визуальные элементы для игрового режима, однако данная функция появится только в ближайшее время. Наше представление этого заключается в оптимизации вашего ПК под управлением Windows 10, дабы увеличить производительность в играх. Это большое обновление для Windows. Мы, с нетерпением, ждем момента, когда инсайдеры наконец-то получать данную функцию для дальнейшего тестирования и естественно, скоро, мы поделимся подробностями.

Стоит отметить, что данный Игровой режим не превратить ваш ПК в какого-то производительного игрового монстра, а лишь немного прибавит производительности, что тоже, может быть довольно не плохо. На данный момент, данная функция не доступна для инсайдеров, однако, это должно исправиться уже в ближайших сборках.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.