logo

64-разрядная Firefox для Windows отправилась в релиз

Автор:

Прошло ещё 6 недель с момента выхода предыдущей версии Firefox 41, а значит пришло время обновляться до Firefox 42. Релиз новой версии состоялся вчера, а значит пора рассказать о некоторых крупных изменениях, которые всё же есть.

64-разрядная версия Firefox для Windows всё же смогла выйти из стадии бета-тестирования. Эти сборки доступны только на FTP Mozilla. Напрямую обновить 32-разрядную версию до 64-разрядной нельзя. Также в этой сборке не поддерживается использование плагинов NPAPI, за исключением плагина Flash.

Но это не единственное изменение в Firefox 42. Так появился обновлённый приватный режим, который теперь не только не запоминает историю, куки, кеш, пароли и т.д., но и активно борется со средствами слежения. Браузер сам будет блокировать элементы страниц, которые могут отследить ваши действия. В результате страницы загружаются быстрее. Да, это что-то похожее на AdBlock.

Ещё Firefox теперь показывает индикатор на вкладке, с которой идёт звук. Звук на вкладке можно отключить, нажав на иконку динамика. Аналогичная функция уже существует в Google Chrome.

Кроме этого Firefox более корректно импортирует пароли из Chrome и Internet Explorer, стал поддерживать Media Source Extension, получил улучшения WebRTC с поддержкой IPv6. Исходный код страниц теперь отображается в отдельной вкладке, а не в окне.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.