logo

Qualcomm анонсировала модем Snapdragon x50 5G

Автор:

Сегодня на саммите "2017 Qualcomm 4G/5G Summit" компания Qualcomm объявила, что они успешно достигли 5G соединения с помощью чипсета Qualcomm Х50 5G. Модем может предоставлять гигабитные скорости и передачу данных в диапазоне 28GHz.

Компания Qualcomm также показала дизайн смартфона с поддержкой 5G, который поможет мобильным производителям при тестировании и оптимизации технологии 5G в пределах ограничений мощности и форм-фактора смартфона. Новые технологии 5G будут работать на диапазонах выше 24GHz. Широкий спектр, доступный на этих высоких частотах, может поддерживать экстремальные скорости передачи данных и пропускную способность, которые изменят возможности мобильных устройств, существующих сегодня.

«Достижение первого в мире 5G-соединения для передачи данных с чипсетом модема Snapdragon X50 5G на частоте 28GHz является свидетельством лидерства Qualcomm Technologies в 5G и большим опытом в области мобильной связи», - сказал Криштиано Амон, исполнительный вице-президент Qualcomm Technologies, Inc. и президент, QCT. «Эта важная веха и наш эталонный дизайн для смартфонов 5G показывают, как Qualcomm Technologies управляет 5G NR на мобильных устройствах, чтобы расширить возможности мобильных широкополосных сетей для потребителей по всему миру».

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.