logo

Qualcomm становится ближе к 5G

Автор:

Всё дальше и дальше мы движемся в будущее. Будущее, в котором преобладают потоковые сервисы, облака и так далее. Такому типу обмена данных нужен быстрый интернет. Компания Qualcomm является одной из ведущих компаний в области 5G оборудования и недавно она заявила о тесном сотрудничестве с ZTE и China Mobile для разработки системы тестирования совместимости данных 5G (Interoperability Data Testing - IoDT), которая будет полностью совместима со стандартом 3GPP.

Демонстрация данной системы была проведена в Инновационном центре China Mobile 5G Join. Тестирование системы проводилось на прототипе 5G ZR sub-6 GHz UE и предварительной коммерческой базе ZTE's 5G NR. Благодаря совместному использованию этих технологий, система выдавала максимальную скорость, которая достигала нескольких гигабитов в секунду и с гораздо меньшим пингом, чем имеется в настоящее время у нас с технологиями 4G.

Такие быстрые скорости, очевидно, положительно скажутся на загрузке больших файлов, потокового видео с высоким разрешением и многом другом.

Благодаря успешному запуску системы Qualcomm теперь на шаг ближе к продвижению этой технологии в массы и может сосредоточиться на непрерывном развитии аппаратного обеспечения, которое будет соответствовать стандартам 5G и совместимо с 3GPP.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.