logo

Состоялся официальный анонс Google Pixel 2 и Pixel 2 XL

Автор:

Как и сообщалось ранее, компания Google в ходе сегодняшней конференции представила миру два новых флагманских смартфона — Pixel 2 и Pixel 2 XL. Конечно, большая часть информация о данных устройствах появилась в сети задолго до анонса, однако всё равно стоит подробно рассмотреть каждое из устройств.

Итак, перейдем сразу к характеристикам. Pixel 2 оснащён 5-дюймовым OLED-экраном с Full HD разрешением, а от других флагманских смарфтонов 2017 года его отличают довольно широкие рамки. Более крупный Pixel 2 XL оснащён 6-дюймовым OLED-экраном с QHD-разрешением и соотношением сторон 18:9. Рамки у него гораздо тоньше, однако до Samsung Galaxy S8 ему очень далеко. Оба смартфона работают на базе процессора Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ или 128 ГБ встроенной памяти. Классический разъём 3,5мм для наушников отсутствует. Встроенную e-SIM смартфоны не получили и расчитаны на установку Nano SIM.

Кроме этого компания Google обновила 12-мегапиксельную камеру в устройстве, добавив поддержку оптической стабилизации, а значит камера больше не является слабым местом флагмана. Также добавлена поддержка портретного режима, по аналогии с iPhone, однако у Google обработка производится программным обеспечением с машинным обучением, что позволит работать режиму как с фронтальной, так и с основной камерой.

Ещё одно важное отличие новых смартфонов от прошлогодних моделей — новые фронтальные стереодинамики, из-за которых область над и под экраном стала огромной. Особенно странно это выглядит на Pixel 2. Кроме этого, сжав смартфон в руке, можно выполнить определённое действие, например, открыть камеру или Google Assistant. И, наконец, оба представленных смартфона являются влагозащищёнными.

Pixel 2 на 64 ГБ можно будет приобрести за $649, тогда как за версию со 128 ГБ памяти придётся отдать уже $749. Продажи начнутся 19 октября. Pixel 2 XL на 64 ГБ будет стоить $849, а модель с 128 ГБ памяти — $949. Продажи начнутся 15 октября. Оформить предварительный заказ можно уже сегодня.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.