logo

Google Pixelbook — премиальный Chromebook

Автор:

Кроме новых смартфонов линейки Pixel, компания Google представила новейший премиальный Chromebook под брендом Pixel. Данное устройство поступит в продажу по цене $999 и, как ожидается, составит конкуренцию Surface Laptop за $999.

Pixelbook будет оснащён сенсорным экраном, поддерживающим работу со стилусом Pixelbook Pen, который обладает несколькими уровнями чувствительности, задержкой 10 мс и определением уровня наклона, как и новейший Surface Pen. Google Pixelbook, в отличии от Surface Laptop, можно без проблем превратить в планшет, похожий на Surface Book и другие гибридные ноутбуки на базе Windows. «Хромбук» будет оснащён 12,3-дюймовым дисплеем, процессором Intel Core 8-го поколения, до 16 ГБ оперативной и до 512 ГБ встроенной памяти. Впрочем, вам вряд ли удастся полностью забить 16 ГБ ОЗУ, поскольку устройство работает под управлением Chrome OS.

Google Plixelbook выйдет на рынок с встроенным Google Assistant, что несомненно является большим шагом вперёд для Chrome OS. К сожалению, вероятность появления Google Assistant на других «хромбуках» очень мала. Данное устройство будет поддерживать все Android-приложения из Google Play.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.