logo

Dell официально представила трансформер XPS 13 (2 в 1)

Автор:

Вообще, я думаю, для начала стоит начать с того, что  ультрабуки Dell, семейства XPS 13, являются однозначно одними из лучших на решений, которые вы можете найти на рынке, на сегодняшний день: Качественный экран с очень тонкими рамками, хорошая, для своих задач, производительность, красивый дизайн и довольно большая батарея. А что еще нужно?

Как мы писали, буквально вчера, появилась информация о том, Dell должна будет представить свой новый XPS 13 но уже в формате (2 в 1), т.е в формате трансформера на CES 2017. И да, теперь это официально: на выставке CES 2017, которая сейчас, да и как всегда по традиции, проходит в Лас-Вегасе, компания Dell представила свой новый XPS 13 (2 в 1). Да, Dell наконец-то сделал трансормирующийся Dell XPS 13, который  может быть использован в нескольких режимах:

Как утверждает Dell, новый XPS 13 - самое маленько 13-ти дюймовое 2 в 1-ом устройство из существующих на данный момент. В своем пресс-релизе, компания заявила, что XPS 13 (2 в 1) на 15% меньше, чем HP Spectre 360 и на 17% меньше, чем Lenovo Yoga 900 и 910. Dell даже сделали смелый шаг, сравнив свое творение с Mirosoft Surface Book, заявив, что их решение на 16% меньше и на 40% тоньше и на 20% легче, однако значительно уступает по производительности. Инженеры Dell, конечно же, очень хорошо постарались, но стоит сказать, решение от Microsoft, в лице Surface Book имеет более больший вес и толщину из-за особенностей его конструкции, которая нужна ему для предоставления каких-то уникальных возможностей. Хотя да, цена у него, мягко говоря...

Возвращаясь к новому Dell XPS 13, стоит рассказать о его дисплее. Устройство имеет 2 варианта: С FullHD дисплеем и с Quad HD+, соответственно. Схоже с обычным XPS 13, версия 2 в 1-ом также имеет дисплей с антибликовым покрытием. Сам дисплей выполнен по технологии IPS с яркостью в 400 нит, при этом обладая углами  обзора в 170°.

Dell официально представила трансформер XPS 13 (2 в 1)

Батарея - еще один одна вещь, на которую был делан большой упор. Поскольку это трансформе, то логично предположить, что его будут частенько использовать для просмотров медиа контента, т.е фильмов и сериалов, для чего, желательно, должна присутствовать большая и хорошая батарея. Инженеры Dell не стали мелочится, установив батарею в 46 ВТч. Как заявляет компания, батареи такого объема должно с лихвой хватать для просмотра 7-ми часового видео в QHD+ или же 10 часов видео, но уже в FullHD с дисплеем соответствующего разрешения. Модель с FullHD дисплеем, при использовании таких программ, как, например, Word и Excel, вы сможете получить аж 15 часов автономной работы, хотя, как показывает практика, на деле, цифры могут быть немного ниже заявленных.

Если же говорить про саму начинку устройства, то тут мало что изменилось по сравнению с обычным XPS 13: устройство имеет 2 версии с процессорами KabyLake от Intel: i5-7Y54 с тактовой частотой в 3.2 ГГц или i7-7Y75 с тактовой частотой 3,6 ГГц.  Также на выбор 4, 8 или 16 Гб ОЗУ. Устройство обладает 4-мя версиями с SSD накопителями разного объема: 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ соответственно. Устройство обладает полноразмерной клавиатурой и HD WEB камерой. В наличии также имеется два USB C порта, один Thunderbolt 3 порт, разъем под microSD, DisplayPort и разъем для наушников. К сожалению, обычных USB-A портом, устройство не имеет, однако, в Dell заявили, что каждое устройство будет поставляться с переходником, что позволит решить данную проблему.

К моему большому сожалению, устройство обзавелось каким-то биометрическим датчиком для поддержки технологии Windows Hello... А так хотелось, ведь если попробовать хоть раз - откажешься от паролей навсегда, поняв, насколько это быстро, удобно и безопасно.

Устройство поступит в продажу уже 5-ого января по цене от 999.99 $ (~ 60 тысяч рублей по курсу). Будет ли устройство продаваться  в России - не известно, но из ходя из опыта обычного XPS 13 - скорее всего будет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.