logo

Стартовали продажи процессоров AMD Ryzen 7 + первые тесты

Автор:

Да, дорогие друзья! Сегодня, 2 марта 2017 года, в продажу официально поступили восьмиядерные процессоры AMD Ryzen 7, информацию о которых вы могли видеть чуть ли не на всех IT-порталах мира. За последние несколько месяцев в сети оказалось огромное количество слухов, многие из которых были развеяны на прошлой неделе. Однако до сих пор открытым оставался один вопрос: какова же реальная производительность Ryzen 7?

Что ж, сегодня, в день начала продаж, был снят и запрет на разглашение информации, а значит уже скоро в сети появится огромное количество тестов, сравнений и так далее. И первые тесты от канала PRO Hi-Tech, которые вы можете найти чуть ниже, доказали, что Ryzen 7 действительно может конкурировать с самыми топовыми решениями от компании Intel.

Производительность в играх у Ryzen 7 1800X оказалась примерно такой же, как и у Intel Core i7-5960X и i7-6800К. Причём чем выше разрешение в игре, тем больше преимущество процессора от AMD. Ну а что касается профессиональных приложений, связанных с монтированием видео и 3D-моделированием, то в них открыв Ryzen от конкурентов становится более очевиден.

Проще говоря, всё выглядит примерно так, как и обещала компания AMD. А вот и первые русскоязычные тесты, а также большое количество официальных видео:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.