logo

Computex 2017: игровая видеокарта AMD Radeon Vega будет представлена через два месяца

Автор:

От конференции AMD, проходившей на выставке Computex 2017, многие из нас ожидали полноценного анонса игровой видеокарты Radeon RX Vega, однако этому не суждено было сбыться. Нет, конечно, компания довольно много рассказывала о своём новом продукте, но каких-либо новых данных получить не удалось. Разве что точно известно, что релиз Vega состоится в ходе конференции SIGGRAPH 2017, которая пройдёт с 30 июля по 3 августа в Лос-Анджелесе. Там же, вероятно, объявят о дате начала продаж новой видеокарты.

Computex 2017: игровая видеокарта AMD Radeon Vega будет представлена через два месяца

Характеристики Vega 10 уже давно не являются секретом. Новинка будет оснащена 4096 потоковыми процессорами и будет взаимодействовать с двумя модулями буферной памяти HBM2 по 4 ГБ по 2048-битной шине. По слухам, у Radeon RX Vega будет 256 текстурных блоков и 64 блока для рендеринга изображения, а частотная формула будет 1525/468(1872) МГц для ядра и памяти соответственно.

Компания также продемонстрировала возможности Radeon RX Vega в игре Prey на ультра-настройках в разрешении 4K, использовав для этого две видеокарты RX Vega и процессор Ryzen Threadripper. О частоте кадров, к сожалению, сказать невозможно, поскольку счётчик FPS компания вновь не включила.

Особое внимание компания уделила профессиональному графическому решению Radeon Vega Frontier Edition, ведь первые поставки начнутся уже 27 июня. Сообщается, что AMD Radeon Vega FE с 16 ГБ памяти типа HBM2 уступит по «чистой» производительности игровой версии видеокарты, однако это не так важно из-за разных областей применения видеокарты. Впрочем, при большом желании, поиграть можно будет и на этой версии Vega, установив драйвер семейства Radeon Software.

На конференции компания продемонстрировала рабочую станцию, оснащённую процессором Ryzen Threadripper и видеоускорителями Radeon Vega Frontier Edition в составе 4-х штук, что обеспечило плавный, быстрый и детализированный рендеринг сцены в Blender.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.