logo

Анонсировано восьмое поколение процессоров Intel Core

Автор:

Будем честны, многие не ожидали от восьмого поколения процессоров Intel Core чего-то особенного. Однако на выставке Computex в мае этого года компания смогла удивить всех, сообщив о 30% приросте производительности, по сравнению с предыдущим поколением. Это и без того было бы заметно, но теперь компания сделала ещё более смелое заявление: прирост составит порядка 40%. По крайней мере именно такие цифры удалось получить при использовании нового чипа в ноутбуке в тесте Sysmark.

Но не спешите радоваться, речь пока что идёт только про новое поколение мобильных процессоров U-серии. Десктопные Coffee Lake будут представлены только осенью.

В отличии от предшественников, новое поколение мобильных процессоров U-серии получило 4 физических ядра и 8 вычислительных потоков. Но, несмотря на это, TDP чипов осталось прежним - 15 вт, правда для этого пришлось несколько урезать базовые частоты. В качестве графического процессора используется Intel UHD Graphics 620. Новинки производятся по 14 нм техпроцессу, но в 8-м поколении позднее появятся чипы, изготовленные по 10 нм техпроцессу.

Как признаются в компании, 25% прироста производительности были получены из-за увеличения количества ядер. Если же сравнивать их с процессорами пятилетней давности (Core i5-8250U против Core i5-3317U), то новинки обеспечивают двукратный прирост производительности.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.