logo

NVIDIA GeForce GTX 980 Ti может выйти уже совсем скоро

Автор:

Интересные слухи появились в сети. Они гласят о том, что NVIDIA завершила разработку дизайна видеокарты GeForce GTX 980 Ti, построенной на процессоре GM200. Кроме этого, компания может существенно ускорить выпуск видеокарты, чтобы отвлечь внимание пользователей и СМИ от выходящих в июне видеокарт AMD Radeon R9 390.

По информации некоторых источников, новая видеокарта получит полноценный графический чип GM200 с 3072 потоковыми процессорами и 6 ГБ памяти типа GDDR5. Дизайн будет очень похож на тот, что сейчас используется в видеокарте GeForce GTX Titan X.

Скорее всего компания вновь не стала долго думать над печатной платой видеокарты, ведь GeForce GTX Titan/Titan Black, GeForce GTX 780 Ti и GeForce GTX 780 используют практически идентичные платы.

Важным отличием от GeForce GTX Titan X будет то, что партнёры NVIDIA среди производителей графических карт получат возможность создавать адаптеры на основе собственных печатных плат. Очевидно, что компании, такие как ASUSTeK Computer, EVGA и другие, предлагать более продвинутые версии адаптеров с 4-фазовым модулем регулирования напряжения, улучшенной системой питания GPU, продвинутой системой цепи фазовой автоподстройки частоты и другими инновациями. Всё это, конечно же, увеличит производительность в играх.

Ранее ожидалось, что новая графическая карта от NVIDIA будет выпущена к концу лета или осенью, но последние слухи сообщают, что это может случиться уже в июне. Что касается цены, то она будет в районе $699–$799.

Сама компания пока никак не комментирует данные слухи.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.