logo

Потоковая передача игр с Xbox One на Windows 10 уже доступна

Автор:

Вчера вечером на E3 компания Microsoft объявила о возможности запуска игр Xbox 360 на Xbox One, новый контроллер Xbox Elite и показала переработанный пользовательский интерфейс и Cortana.

Ранее компания сообщала, что потоковая передача игр с Xbox на Windows 10 будет доступна в ближайшее время, а вчера данная функция стала доступна участникам программы Xbox One Preview. Также компания опубликовала страницу с ответами на вопросы, которые могут возникнуть у вас при использовании новой функции: http://forums.xbox.com/

К слову, не все игры будут поддерживать потоковую передачу на Windows 10. Это игры, требующие Kinect и другое оборудование, не поддерживающееся ПК.

Кроме этого разработчики могут отказаться от использования данной функции в своих играх, но, по словам Microsoft, сейчас таковых нет.

В потоковом режиме будет поддерживаться чат, в том числе и голосовой. А вот использование мыши и клавиатуры не поддерживается, так что вам придётся использовать контроллер. Twitch и GameDVR также будут отключены из-за технических ограничений. И последним ограничением является невозможность использования других функций Xbox One во время работы потоковой передачи. Так что посмотреть фильм, когда кто-то играет, не представляется возможным.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.