logo

Вопреки слухам, Microsoft не разрабатывает Xbox One Mini

Автор:

Слухи, конечно, звучали достаточно правдоподобно, однако, Фил Спенсер сообщил, что Xbox One Mini, в данный момент, не разрабатывается. По слухам, Microsoft анонсирует Surface Pro 4, два новых смартфона Lumia, и даже обновленный Microsoft Band на аппаратно-ориентированной конференции в октябре. Кроме этого в сети циркулировали слухи о выходе Xbox One "мини".

В Xbox One Mini, предположительно, отсутствовал бы Blu-Ray привод, который, в свою очередь, увеличивал вес, размер и уровень шума консоли. Это могло бы привести его в соответствие с оригинальным онлайн-ориентированным видением компании Microsoft для Xbox One, облегчить его, по сравнению с другими приставками, и уменьшить цену консоли. Новый руководитель подразделения Xbox, Фил Спенсер, похоже, готов, при необходимости, встряхнуть информацию, касающуюся проблем с поддержкой Kinect с Xbox One вскоре после вступления на эту должность.

Жаль, ни один из слухов не верен. Как сообщил Спенсер, в своем твиттер-аккаунте, компания, в данным момент, не работает над мини-версией своей консоли.

Почему это важно: изначально, Microsoft позиционировали Xbox One как прибор-убийцу гостинной, разработанный, чтобы быть звездой вашего домашнего развлекательного центра путем смешивания сервисов потоковой трансляции, телепередачи и игр. После выхода ТВ-тюнера, поддержки беспроводной DVR, и возможности потоковой передачи Контента в Xbox на Windows 10 устройствах вокруг вашего дома, консоль наилучше подготовлена, чем когда-либо, чтобы стать HTPC убийцей. К сожалению, цена в $350 слишком большая для потоковых устройств, ведь Roku и Chromecast продаются менее, чем за $100, даже если они имеют меньший функционал, чем навороченный Xbox One.

Дешевле, тоньше, Xbox One Mini, возможно, был бы направлен на людям, которым нужен Windows Media Center? Ведь их больше интересуют СМИ-возможности консоли, а не игровые.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.