logo

Разработка Windows 10 Mobile не прекращена!

Автор:

Сегодня многие интернет-ресурсы, включая довольно известные и популярные, опубликовали новость, согласно которой Microsoft на неизвестной конференции с партнёрами объявила о закрытии линейки Lumia и прекращении разработки Windows 10 Mobile. Некоторые сайты ссылаются на зарубежные источники, однако нам удалось найти, откуда действительно «растут ноги»!

«Lumia X» — это не Lumia 650!

Начнём с того, что линейка Microsoft Lumia действительно закрывается. В феврале будет представлено последнее устройство — Lumia 650, которое можно отнести к бюджетному сегменту рынка. Вчера же мы писали о том, что Microsoft China в описании под видео, рассказывающем о Continuum, случайно упомянула «Lumia X». Предполагается, что это кодовое название разрабатываемого флагмана Surface Phone

А вот ресурсы, опубликовавшие этот вброс, похоже, так не считают, приписывая «Lumia X» к Lumia 650. Если вы помните, минимальные требования для работы Continuum — это процессор Snapdragon 617, 808 или 810, а также 2 ГБ ОЗУ. Ни тем, ни другим Lumia 650 обладать явно не может. Данное устройство будет оснащено процессором Snapdragon 210 или 212, а также 1 ГБ ОЗУ. И тут очевидно, что данное устройство никак не может работать с Continuum, а значит «Lumia X» — это новое флагманское устройство от Microsoft.

Разработка Windows 10 Mobile не завершена!

Теперь перейдем к информации о закрытии разработки Windows 10 Mobile. С учётом всех переносов релиза, отказа Microsoft что-либо комментировать, возможно в это и можно было поверить. НО! Многие русскоязычные ресурсы ссылались на зарубежные порталы, где, как вы уже поняли, ничего подобного обнаружено не было. Вновь указывалась какая-то секретная конференция Microsoft, на которой всё было и объявлено. Об этой конференции, похоже, слышал только автор вброса (а его мы также назовём чуть позднее). Да и с учётом того, что Microsoft около года активно продвигала мобильную платформу, добилась выпуска множества новых устройств, рассказывает о своих дальнейших планах на мобильном рынке, закрытие разработки Windows 10 Mobile было бы совершенно нелогичным шагом. Автор этого вброса, а также ресурсы, быстро подхватившие «сенсацию» заявляли, что теперь компания будет выпускать смартфоны на полноценной Windows 10 с x86-процессорами. И тут можно вспомнить, что Microsoft работает над тем, чтобы портировать десктопную версию Windows 10 на процессоры ARM и ARM64, а Windows 10 Mobile на x86-процессоры. И напоследок цитата: «Во-первых, продолжает существовать направление кнопочных телефонов под маркой Nokia, позиции компании в этом сегменте всё ещё очень сильны». Без комментариев.

Кто же автор данного вброса?

А теперь перейдём к самому интересному. Как и обещали, нам удалось найти, откуда на самом деле «растут ноги» у этой информации. И это отнюдь не зарубежные ресурсы, и это не партнёры компании Microsoft. Приготовились? Автором данного вброса является ярый ненавистник Microsoft, диванный аналитик Эльдар Муртазин. Ссылка на данный пост в Twitter: https://twitter.com/

Надеемся, что вы дочитали до самого конца. Читайте Windows Community, мы не подведём!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.