logo

Build 2016: подводим итоги конференции

Автор:

Вчера закончилась одна из ожидаемых конференций разработчиков Microsoft Build, на котором нам поведали о первом крупном обновлении в 2016 году - это Anniversary Update (кодовое название Redstone). Обновление стоит ждать летом.
Корпорация дала ясный ответ, что обновление несет в себе характер сделать управление компьютером более простым и привлекательным. Microsoft поставила себе цель хорошо поработать над сервисами - Cortana, Hello, Ink (за счёт них и ожидается простота с использовании).
Cortana (голосовой помощник) доступен на экране блокировки и теперь может выполнять различные задания пользователя, а также делится различными советами. Hello (точней Windows Hello) - доступен уже в большинстве приложений, однако самое главное, что теперь его можно использовать в Microsoft Edge (браузер), авторизоваться на любом сайте теперь можно прикосновением к сканеру отпечатка пальцев. Ink - позволит расширить работу стилуса, например делать "умные" пометки, редактировать тексты, рисовать, делиться рисунками и многое другое (на эту функцию у Microsoft большие планы).

Также на Build 2016 огласили статистику, сколько человек использует Windows 10. Так вот Windows 10 инсталлирована уже на 270 млн устройств - это бьёт все рекорды операционных систем (в том числе и Windows 7, за такой же прошедший период времени).
Был представлен пакет для разработчиков - Cortana Intelligence Suite. Данный софт предназначен для создания приложений, которые основаны на технологиях машинного обучения.

Был представлен софт Microsoft Bot Framework, который позволяет создать абсолютно любого бота, для выполнения различных задач (для работы с SMS, Skype и т.п.).
Для Skype был представлен набор SDK и API Skype Bot Platform, который нужно будет применять при разработке бота (можно подключать к боту голосовое общение, участие интерактивных трёхмерных персонажей). Ознакомится с чудо-техникой можно сейчас, скачать последнюю версию программы.

Корпорация сообщила о поставках HoloLens для разработчиков и тут же представила, как уже сейчас используют шлем виртуальной реальности Университет Кейс Вестерн Резерв и NASA.
Были представлены такие продукты как - нативная командная оболочка Bash, конвертер Centennial (позволяет переносить старые приложения Win32), режим для разработчиков Xbox Dev Mode.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.