logo

Новый Xbox будет в 5 раз мощнее PS4?

Автор:

Слухи о том, что Microsoft планирует выпустить бюджетную версию консоли Xbox One ходят уже давно, хотя компания категорически отвергает подобные заявления. Но, как утверждают инсайдеры с итальянского портала Eurogamer, новую версию консоли всё же стоит ждать весной следующего года, только будет она далеко и далеко не бюджетной.

По их словам, новая версия Xbox будет в 5 раз мощнее PS4, став самой производительной консолью, выпущенной за всё время. Сообщается, что сейчас новый Xbox находит в предварительном производстве, а Microsoft же подписала три новых соглашения с AMD. Прошлогодний договор касался налога на бюджетную версию Xbox One, а три новых рассказывают о крупных производствах компании, в том числе и о новой консоли Xbox.

Кроме этого известно, что обновлённый Xbox получит обратную совместимость с Xbox One и Xbox 360. Процессор устройства, предположительно, будет основан на технологии Arctic Island от AMD с использованием 14-нм техпроцесса FinFET, или же на новейшем Polaris-11 Vega.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.