logo

Microsoft представит Xbox One Slim в этом году

Автор:

Близится ежегодная выставка E3, а значит количество новостей, связанных с этим событием, постепенно будет увеличиваться. Мы уже знаем, что Microsoft довольно активно готовится именно к этому мероприятию, однако до текущего момента в сети не было никакой информации о планах компании, за исключением новых слухов об Xbox One Slim. Хотя об этом мы скажем чуточку позднее, а пока же перейдём к информации об устройствах Xbox, которые Microsoft покажет на E3 в июне этого года.

Итак, первое устройство, которое будет чем-то напоминать Chromecast, стоимостью около $100 позволит осуществлять пользователям потоковую передачу онлайн-контента. Данное устройство будет поставлять с основными потоковыми функциями и, вероятнее всего, позволит пользователям осуществлять потоковую передачу игр с Xbox One. Должен получиться довольно интересный девайс.

Второе устройство стоимостью около $100-$150, которое, возможно, получит название Xbox TV, позволит пользователям играть в основные игры и просматривать содержимое из магазина Windows.

Две новые модели Xbox One?

Ну а теперь, как и обещали, к новым слухам о Xbox One Slim. Сообщается, что до конца этого года компания Microsoft может представить «дешёвый, небольшой Xbox One». Ожидается, что Xbox One Slim получит жёсткий диск на 2 ТБ и сможет воспроизводить видео в разрешении 4К. Само устройство должно быть примерно на 40% меньше, чем текущая версия Xbox One.

Но и это не всё. Похоже, что в Microsoft работают над поистине огромным обновлением Xbox One. Сообщается, что обновлённая версия консоли будет представлена в следующем году и будет включать в себя мощный графический процессор (GPU), который принесёт поддержку разрешения 4К для игр. Слухи также указывают на техническую способность поддержки Oculus Rift, что очень и очень интересно.

В общем, с нетерпением ждём конференцию E3. Оставайтесь вместе с Community!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.