logo

Все, что вам нужно знать о летнем обновлении для Xbox One

Автор:

Только что Microsoft представила одно из двух основных обновлений для Xbox One Preview Program. Все что вы должны знать:

Как было анонсировано сегодня, это обновления для Xbox One приносит тонну новых социальных функций, многочисленные улучшения и исправления, а также Кортану.

Перед тем, как летнее обновление, которое также известно, как Unniversary Update, попадет в массы, оно должно пройти тестирование участниками Xbox One Preview Program в виде двух крупных обновлений. Летнее обновление объединит Xbox One Preview Program и Windows Insider Program.

Второе обновление будет содержать с себе "убийственные" фичи, о которых нам, вероятно, расскажут на E3 2016. И так, ко всему по порядку.

Кортана приходит на Xbox One 

 

 

Кортана окончательно сделала Xbox One крутым. С кортаной вы можете разговаривать естественным образом, например: "Эй Кортана, пригласи Сатью Наделлу в партию", "Эй Кортана, во что сейчас играет Терри Майерсон?", "Эй Кортана, кто из моих друзей, которые сейчас онлайн, играет в Halo 5?". Кортана будет распознавать реальные имена игрово, дабы вам не пришлось вызывать игрока с ником Xx SuperUber1337Gamer Xx, например.

Первоначально Кортана будет доступна только в США, Великобритании, Франции, Италии, Германии и Испании, но с последующими обновлениями языки и регионы будут расширяться. Общаться с Кортаной можно будет при помощи Kinect или гарнитуры. Кроме того, фраза "Эй Кортана", служащая для вызова ассистента, заменит фразу "Xbox", а команды вроде "Эй Кортана, какая сейчас погода?" будут работать также привычно, как и на Windows 10/10M.

Коллекция игр и приложений переделана

Обещанный редизайн коллекции игр уже здесь! Теперь игры отсортированы просто великолепно, что позволяет увидеть больше названий. Если у вас есть купленные, но удаленные игры, то теперь они будут отображаться во вкладке "Готовы к установке". У вас будет возможность изменять размер тайлов/плиток игр, а также быстро искать по алфавиту, также как и на Windows 10/10M.

Microsoft тоже заменила назначение кнопок "RB" и "LB" на "LT" и "LB", для быстрого перемещения по списку.

Коллекция игр и приложений переехала в верхнюю часть дашборда

Для того, чтобы коллекция игры и приложений была более доступна, Microsoft переместили ее в верхнюю часть. Открывать прикрепленные приложения и игры стало проще, удобнее и быстрее.

Процесс и скорость загрузки

Наконец-то вы сможете увидеть скорость и процесс загрузки во вкладке очереди, которая также содержит список игр и приложений, которые вы совсем недавно установили.

Кроме того, вы сможете увидеть процесс загрузки прям на начальном экране, как показано на скриншоте выше.

Интеграция поиска друзей через Facebook

Также, как и на Windows 10/10M, вы можете привязать ваш Xbox аккаунт к социальной сети Facebook для быстрого и удобного поиска ваших друзей.

Первый шаг по интеграции Xbox One и Магазина Windows

Это обновление сделает первый шаг по интеграции Windows Store и Xbox One в единый магазин. Магазин приложений был изменен: немного доработан интерфейс, добавлены новые функции, которые позволяют фильтровать результаты поиска по жанру. Теперь вы можете оставлять свои отзывы о игре или приложениях, также как и в Steam или Windows Магазине. А ещё игроки смогут просматривать такие вещи, как абонементы, DLC, виртуальную валюту и многие другие, типичные вещи для цифрового игрового магазина.

Теперь вы можете увидеть, во что играют ваши друзья на Windows 10

Традиционные Win32 приложения получат более глубокую интеграцию с приложением Xbox, что позволит вам видеть, во что ваши друзья играют на ПК. Список будет включать в себя только самые популярные тайтлы, однако, со временем он будет пополняться. Вы сможете играть с ПК геймерами в игры, которые поддерживают межплатформенную сетевую игру. 

Это только начало!

Это только предварительный смотр летнего обновления. Мы еще увидим много новых функций, которые нам покажут на E3 вместе со вторым обновлением для Xbox One Preview Program.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.