logo

Началось распространение августовского обновления для Xbox One

Автор:

Вчера корпорация Microsoft по всему миру начала распространение августовского обновления для Xbox One, которое приносит огромное количество новшеств. Но это первое из двух ожидаемых обновлений, приносящее лишь часть функционала Windows 10 Anniversary Update для Xbox One. Второе обновление ожидается осенью этого года.

Итак, августовское обновление для Xbox One принесло поддержку голосового помощника Cortana. Если вы используете его на ПК или смартфоне, то работа с Cortana на игровой консоли не доставит вам никаких сложностей. Конкретно для Xbox One были добавлены такие команды, как "Hey Cortana, Xbox on." для включения консоли. Конечно, вы всегда можете отключить Cortana и вернуться к использованию старых команд Xbox.

Кроме этого августовское обновление приносит поддержку универсальных приложений Windows, так что вы сможете запускать многие привычные приложения Windows 10 на своей консоли Xbox One. Достоверно известно, что многие разработчики планируют добавить поддержку Xbox One в свои приложения в самое ближайшее время. Если вы являетесь разработчиком, то также можете очень легко перенести свои приложения на Xbox One.

Конечно, это далеко не полный список изменений в системе, ведь обновление также принесло поддержку фоновой музыки и многочисленные улучшения в интерфейсе. Впрочем, более подробную информацию об обновлении вы сможете найти в одной из следующих наших статей, так что оставайтесь вместе с Community!
Если у вас есть консоль Xbox One, то вы прямо сейчас можете начать обновление своего устройства. И не забывайте делиться своими впечатлениями в комментариях! Удачи!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.