logo

В этом месяце Microsoft может представить обновлённые Surface Book и Surface Pro 4

Автор:

26 октября в Нью-Йорке компания Microsoft проведёт большую пресс-конференцию, на которой, как ожидается, будет представлено новое устройство в линейке Surface, а именно Surface All-in-One, и расскажет подробности о следующем крупном обновлении для Windows 10, известным под кодовым названием «Redstone 2».

Однако это далеко не всё, что может представить компания на данной конференции. Источники сообщают, что будут анонсированы обновлённые версии Surface Book и Surface Pro 4, построенные на базе процессоров Intel Kabylake. Эта информация косвенно подтверждается сайтом Amazon, где текущие модели получили пометку «OLD VERSION» (Старая версия).

Процессоры Intel 7-го поколения (Kabylake) изготавливаются с использованием 14-нанометрового техпроцесса и, помимо большей производительности, предлагают пользователям улучшенную графику. Кроме этого использование данных процессоров позволяет устройствам поддерживать порты USB 3.1 и приносит улучшенную поддержку видео в разрешении 4K. Что ещё более важно, процессоры Intel Kabylake существенно улучшат энергопотребление устройств и, соответственно, увеличат срок их автономной работы. Ожидается, что Surface Book без док-станции (в режиме планшета) сможет работать приблизительно 3-4 часа.

К слову, интернет-магазин Amazon сейчас предоставляет довольно большие скидки на текущие модели устройств. Так Surface Pro 4 (128 ГБ, 4 ГБ ОЗУ и с процессором Intel Core i5) стоит всего $719, а Surface Book (128 ГБ, 8 ГБ ОЗУ и с процессором Intel Core i5) за $1222.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.