logo

Что Microsoft покажет 26-ого октября? + анонс стрима

Автор:

Привет, Сообщество! Уже в эту среду, 26-ого октября, Microsoft, по традиции, проведет свою презентацию, посвященную Windows 10, Surface, Xbox, HoloLens и многому другому.

Давайте немного порассуждаем о том, что будет показано на данном мероприятии:

Windows 10

Прошло еще не так много времени с момента выхода Anniversary Update, как Microsft уже во всю занимается разработкой следующего, не менее крупного обновления, под кодовым названием Redstone 2. Стоит отметить, что Redstone 2, также как и Redstone 3 буде акцентирована именно на смартфонах, дабы сильно улучшить возможности мобильной редакции Windows 10 и подготовить ее к выходу Surface Phone, которого мы все так ждем. Обновление запланировано на весну 2017-ого года. К слову, инсайдеры уже 2 месяца тестируют данное обновление, однако, к сожалению, на данный момент, все инсайдерские сборки не содержат все эти "убойные" функции ни на ПК, ни на смартфонах. Но это уже изменится совсем скоро.

Впрочем, Microsoft уже делилась некоторой информацией, о грядущем обновлении на своей ежегодной  конференции для бизнес и энтерпрайз пользователей - Microsoft Ignite 2016, которая проходила в Атленте в период с 26-го по 30-ое сентября. Однако, самое интересное, Microsoft придержала для октябрьской презентации.

Какие конкретно функции и возможности будут показаны на данной презентации мы не знаем, однако мы можем рассказать вам о том, над чем Microsoft уже работает, из-за чего можно предположить что именно это и еще многое другое будет показано на презентации в среду.

Office Hub

Как уже, эксклюзивно, сообщали наши коллеги из Windows Central, Microsoft работает над, довольно интересной функцией под названием Office Hub. По сути, это интегрированный Office 365 прямо в систему в виде некоторого хаба.

Внутренний концепт

Внутренний концепт, который дает некоторое представление о том, как это будет реализовано

Office Hub позволит вам получать быстрый доступ к файлам, документам, письмам, календарным событиям и разного рода приложениям использующим возможности Office. Хаб также позволит отслеживать всю информацию о том, что происходит с файлами и документами, которыми вы поделились через OneDrive и SharePoint. Какой-то более подробной информации о данной функции, мы, к сожалению, на данный момент, не имеем. 

Универсальный проводник

Команда Community может подтвердить, что Microsoft уже работает над новым универсальным проводником, который заменит собой нынешний. Работа над ним ведется уже довольно давно, поэтому было бы логично увидеть его уже на данной презентации, хотя его могут отложить и до Redstone 3, например. Опять же, никакой подробной информации, мы, к сожалению, не знаем.

Центр уведомлений

Какой-то конкретной информации тут нету, однако,  по нашим данным, Microsoft реализует прозрачный, заблюренный центр уведомлений и некоторые другие элементы на смартфонах уже с обновлением Redstone 2. Это будет сделано примерно также, как и на ПК. Ну, собственно, это то, чего так просили многие пользователи. Также, центр уведомлений получит некие карточки - виджеты от приложений, который можно будет закреплять в центре уведомлений на постоянной основе.

Более тесное взаимодействие между редакциями системы

Вместе с Redstone 2 и 3, Microsoft также сделает акцент на взаимодействие разных редакций системы. Так например, приложения научатся синхронизировать свое состояние: Начали писать сообщение в, например, Telegram, на ПК - продолжили ровно с того же места на смартфоне без лишних манипуляций; Начали писать какой-то текст в Word на ПК - при открытии приложения на смартфоне, без лишних манипуляций, продолжили с того же места; Начали смотреть ваш любимый сериал на ПК на работе - продолжили ровно с того же места на смартфоне, пока едите домой - закончили просмотр на Xbox по возвращению домой. Также не исключено появление общего буфера обмена.

На самом деле еще можно долго говорить о то, что может появится в грядущем обновлении. Мы же, рекомендуем дождаться презентации.

Surface AIO

Мифическое устройство, информация о котором начала появляться еще в начале лета этого года. Так, например, согласно опубликованным данным на ZDNet, устройство имеет кодовое название "Cardinal" и "может превратить ваш рабочий стол в студию". По сути, устройство является моноблоком, который должен отлично вписаться в вашу гостиную или комнату.

Картинка с патента

Подробностей пока очень мало, однако мы уже знаем, что устройство будет иметь 3 версии: 21 дюйм с FullHD дисплеем, 24 и 27 дюймов с 4K дисплеем, соответственно. Все версии будут иметь сенсорный экран с поддержкой перьевого ввода, который можно будет менять в положении, что сделает его идеальным решением для художников, дизайнеров и 3D дизайнеров, тем самым заменив разного рода, большие графические настольные планшеты...

Поскольку данное устройство позиционируется как то, которое "может превратить ваш рабочий стол в студию", оно должно быть достаточно мощным, чтобы серьезно заниматься видео и аудио монтажом, например, нооо.... Устройство будет настолько мощным, что удовлетворит даже потребности геймеров: По опубликованным, Томом Уорреном (Довольно авторитетный британский аналитик и источник по Microsoft из The Verge), данным, устройство получит топовую видеокарту от NVIDIA - GTX-1080, которая способна вытянуть все свежие новинки на высоких или ультра настройках (В зависимости от игры) даже в 4К.

Также, из-за такой мощной видеокарты, устройство получит статус "VR и AR ready", что позволит насладится такими устройствами, как Oculus Rift и HTC Vive, например. Также, исходя из патентов известно, что устройство получит некие модули на магнитах, которые можно будет заменять, расширяя ОЗУ или встроенную память, например. Но, скорее всего, это лишь мала часть того, что нам известно о данном устройстве. Более подробную информацию мы узнаем уже в эту среду.

Клавиатура и мышь Surface

В начале этого месяца, в сети появились фотографии клавиатуры и мыши Surface, которые были опубликованы на сайте Федеральной комиссии связи США. Особо ничего интересного о данных продуктах, я думаю, сказать нечего.

По данным опубликованным на FCC, клавиатура будет использовать AA-батарейки, которые будут держать заряд до 12-ти месяцев. Также, в клавиатуре будет использоваться стандарт Bluetooth 4.0 LE, что позволит ей работать с Windows, Mac OS, Android и iOS. А вообще, по всей видимости, это всего лишь немного доработанная клавиатура из линейку Microsoft Designer Bluetooth Desktop, но уже под брендом Surface.

Мышь же - просто доработанная мышь Microsoft Designer Bluetooth Mouse, но уже под брендом Surface.

Стоит отметить, что Designer Bluetooth Desktop и Designer Bluetooth Mouse очень хороши и удобны, поэтому их обновленные версии, но уже под брендом Surface, должны быть явно не хуже. Как появится какая-то подробная информация - мы вам сообщим.

Microsoft Home

Microsoft Home - гаджет, который по своей концепции будет похож на Amazon Echo и Google Home. По сути, это помощник для дома, в котором будет жить голосовая помощница Кортана, которая сможет объединить все гаджеты в вашем доме для удобного и централизованного управления. Также, с помощью данного устройства вы сможете управлять вашим умным домом. О данном продукте, на самом-то деле, вообще ничего не известно. Все, что мы можем - строить предположения основываясь на похожих устройствах от других компаний.

Обновленные Surface (Не новые!)

Новых Surface Pro и Book, к сожалению, показано не будет, однако, Microsoft представит "освеженные" версии Surface Book и Surface Pro 4, построенные на базе процессоров Intel Kabylake. Эта информация косвенно подтверждается сайтом Amazon, где текущие модели получили пометку «OLD VERSION» (Старая версия).

Процессоры Intel 7-го поколения (Kabylake) изготавливаются с использованием 14-нанометрового техпроцесса и, помимо большей производительности, предлагают пользователям улучшенную графику. Кроме этого использование данных процессоров позволяет устройствам поддерживать порты USB 3.1 и приносит улучшенную поддержку видео в разрешении 4K. Что ещё более важно, процессоры Intel Kabylake существенно улучшат энергопотребление устройств и, соответственно, увеличат срок их автономной работы. Ожидается, что Surface Book без док-станции (в режиме планшета) сможет работать приблизительно 3-4 часа.

HoloLens

Microsoft HoloLens - первый в мире полностью автономный голографический компьютер дополненной реальности, который позволит в реальном времени дополнять вашу окружающую среду голограммами.

На прошлой, октябрьской презентации, Microsoft раскрывала нам какие-то новые подробности о данном устройстве, поэтому нельзя исключать что это случится и в этот раз. Возможно, нам покажут какую-то обновленную и немного доработанную версию голографических очков или же просто расскажут о новых возможностях и приложениях.

Xbox

Да, про Xbox будут что-то рассказывать на презентации, но что? Никаких игр, понятное дело, тут быть не может. Скорее всего объявят дату выхода 2-ой части Windows 10 Anniversary, которую, уже во всю, тестирую участники программы Xbox One Preview, и расскажут про следующее обновление Redstone 2, которое, также, будет доступно и для консоли Xbox One.

 

Раскроют ли какие-то новые подробности о Project Scorpio? Тут сложно что-то сказать. Возможно, Microsoft попридержит что-то для E3 2017, чтобы убойно выстрелить из своего магнума. Лично мне кажется, что ничего касаемо Project Scorpio, показано не будет, однако ждать осталось не много и презентация 26-ого октября расставит все точки над "и".

Чего не стоит ждать в эту среду?

Surface Pro 5 и Surface Book 2

Как мы уже писали выше, 26-ого октября, данные устройства показаны, к сожалению не будут. Команда Surface, безусловно, готовит что-то очень интересное, но об этом мы узнаем лишь весной 2017-ого, когда когда эти устройства и будут анонсированы.

Surface Phone

Это, всеми ожидаемое, устройство, безусловно будет показано Microsoft, но не раньше лета 2017-ого. Почему, спросите вы? Этому есть 2 причины:

  • Софт. На данный момент, Windows 10 Mobile еще не настолько хороша, чтобы устанавливать ее на данный смартфон. Да, Redstone 2 и 3 исправят эту ситуацию, но эти обновления еще не вышли.... К тому же, Microsoft еще не завершила перенос Windows 10 Mobile на 64-х битную архитектуру. P.S: Да, да, Windows 10 Mobile совсем скоро получит поддержку  64-х битной архитектуры.
  • Железо и технологии. Microsoft впихнула туда насколько крутые и нереальные технологии, что они просто еще не доведены до ума. Команде Surface, под руководством Пэноса Паная нужно дать время, чтобы довести этот мифический смартфон.

Концепт от стороннего дизайнера

Вообще, кто еще не понял: Surface Phone - это не просто новое классное устройство. Это устройство, которое не должно быть просто флагманом с просто более лучшем процессором, камерой, дисплеем и т.д чем, скажем у Lumia 950 XL, но уже под брендом и с дизайном Surface. Surface Phone должен быть инновационным, в прямом смысле этого слова, иначе смысл его существования просто пропадает. Там должны быть такие технологии, которые в сочетании с хорошо доработанной Windows 10 Mobile, перевернут представление о смартфоне, как таковом и заставят задуматься даже преданного фаната конкурентной платформы. Однако, нет, его задачей не будет взорвать рынок своими продажами. Его задача будет показать, что Microsoft могет. Сам же смартфон будет нацелен на бизнес сегмент (Как и все устройства семейства Surface), хотя купить его сможет каждый.

Что-то еще?

Нельзя исключать того, что  Microsoft покажет нам что-то такое, о чем мы еще не знаем. Подобное уже случалось, когда компания показывала HoloLens и Surface Book, о существовании которых, мы даже не предпологали до самой презентации.

Анонс стрима

Ну естественно, команда Community не могла пройти мимо такого очень важного события и не сделать прямую трансляцию на русском для вас, наши дорогие читатели! Мы приглашаем вас на нашу трансляцию, которая начнется в эту среду, в 17:00 по московскому времени. Приходите, будет очень интересно. Ссылка на трансляцию.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.