logo

Microsoft представила Microsoft Teams

Автор:

Сегодня, на своем мероприятии в Нью-Йорке, посвященной Office, Microsoft представила своего конкурента популярного корпоративного мессенджера - Microsoft Teams. На данный момент приложение доступно через Web, на Windows 10, Mac, IOS, Android и Windows 10 Mobile в виде предварительной версии на 18-ти языках, включая русский. Также стоит отметить, что Teams предназначен в первую очередь для корпоративных клиентов, а не для обычных пользователей. Приложение войдет в состав Office 365.

Информация о том, что Microsoft работает над конкурентом Slack появилась еще 2 месяца назад, но тогда предполагалось, что приложение будет называться Skype Teams, однако, позже от этого названия решили отказаться.

Что же такое Microsoft Teams и с чем его едят?

Microsoft Teams - корпоративный мессенджер, который позволяет делать что-то большее, чем просто обмениваться сообщениями и файлами.

В одном канале можно создать отдельные чаты для отдельных тем, групп и задач, что, безусловно, очень удобно. И в отличии от Slack, Teams интегрирован с такими сервисами Microsoft, как Office (Woed, PowerPoint, Exel и т.д), OneDrive, Skype (Skype для бизнеса) и т.д, что позволит пользователям быстро и легко делиться файлами Office 365, а также открывать их прямо в приложении.

Разработчики приложения сообщают, что у приложения есть открытые API, позволяющие сторонним приложениям и службам вносить изменения в рабочее пространство Teams, поэтому пользователи смогут сами и полностью настроить Microsoft Teams под свои нужды и запросы.

Думаю, не стоит вдаваться в подробности и рассказывать о том, насколько хорош Skype Teams для корпоративных пользователей и малого бизнеса. Если вам интересно, то более подробную информацию вы можете узнать на официальном сайте Microsoft.

Ссылки на скачивание: ПК и Mac, Windows 10 Mobile, IOS, Android.

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.