logo

Какие новшества в Cortana стоит ждать с выходом Creators Update?

Автор:

Какие новшества в Cortana стоит ждать с выходом Creators Update?

Компания Microsoft потихоньку работает над новыми функциями для следующего крупного обновления Windows 10, известного нам под названиями «Redstone 2» и Creators Update. Не обошли стороной и голосовой помощник Cortana, для которого планируется сразу несколько интересных функций, о которых сейчас и расскажем.

Наверное, наиболее интересной особенностью является универсальный буфер обмена, позволяющий вам синхронизировать содержимое буфера обмена между вашими устройствами. На текущий момент есть две настройки работы данной функции. Первая – включает и выключает предварительный просмотр содержимого буфера обмера, которое вы собираетесь синхронизировать. Вторая же – отображает уведомление, информирующее о статусе синхронизации. Видимо, для Cortana будет введена команда «Copy to». А если вы не любите использовать голосовые команды, то для вас будет предоставлен специальный интерфейс, обладающий аналогичными функциями. Вот несколько строк, обнаруженных в Cortana в последних сборках, которые немного дают понять о работе данной функции:

  • Выберите устройство, на которое вы хотите скопировать контент.
  • Отобразить на устройстве уведомление о том, что содержимое скопировано с другого устройства и готово к использованию.
  • Если функция включена, Cortana сообщит пользователю о готовности к использованию скопированного контента с другого устройства.
  • Предварительно показывать скопированный контент.
  • Если функция включена, Cortana отобразит скопированный контент, перед оправкой на другое устройство.

Другой особенностью является полноценная синхронизация уведомлений. Теперь она будет двунаправленной, позволив тем самым синхронизировать уведомления не только с телефона на компьютер, но и наоборот. Для включения данной функции вам придётся добавить устройства в список «доверенных» в Cortana. Опять же несколько строк:

  • Разрешить этому устройству получать уведомления от других устройств.
  • Загрузить уведомления с этого ПК в облако.
  • Это поможет вам не получать одно и то же уведомление дважды.

И последняя функция – разблокирование компьютера с помощью смартфона. Об этом можно говорить много, но сама функция, как представляется, очень проста. И, видимо, это единственная функция, которую можно будет настраивать через групповые политики.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.