logo

Новая сборка Creators Update стала доступна Xbox инсайдерам

Автор:

Буквально вчера, Microsoft выпустила пачку новых функций для Xbox инсайдеров, в рамках обновления Creators Update. Стоит отметить, что, пока, обновление доступно лишь некоторым инсайдерам, однако, расстраиваться не стоит - обновление будет доступно и остальным инсайдерам, но днями позже. Давайте взглянем ближе на изменения, которые принесло нам данное обновление:

Первое, что замечается в первые секунды использования данной сборки - производительность. Как мы уже помним, вместе с Anniversary Update, Microsoft довольно неплохо подтянули скорость работы всей системы на Xbox, но даже после таких изменений, скорость не так впечатляла, как хотелось бы. Теперь, с приходом Creators Update на Xbox One, дашборд консоли будет по-настоящему быстрым, что, безусловно, очень круто! Стоит отметить, что и без изменений главной странницы дашборда, тоже не обошлось: Иконка игры, в которой вы сейчас находитесь, была уменьшена в размерах, что позволило разработчикам уместить  кнопки быстрого доступа: "Game Hub", "Клубы", "Looking for Groups", "Достижения" и другое.

Но это не столь интересно и круто, как переработанное Guide меню. Теперь, при нажатии на кнопку Xbox, на геймпаде, будет открываться Guide меню, что, на первый взгляд, может показаться не удобным, однако, после нескольких минут использования вы подумаете об обратном. Теперь, через Guide меню, вы можете получить быстрый доступ играм, приложениям, магазину, управлению музыкой и прочим крутым вещичкам, за которыми раньше вам приходилось, как минимум, лезть на стартовый экран. Круто? Определенно!

Отдельно, также, стоит упомянуть Кортану, которая довольно неплохо обновилась, получив не только новый дизайн, но и функции. Теперь, например, пользователи смогут создавать напоминания и будильники, которые будут синхронизироваться со всеми устройствами, где есть голосовая помощница.

Помимо этого, сборка принесла множество разных мелких изменений, о которых, я думаю, нет смысла рассказывать, т.к их слишком много....

А теперь, предлагаем посмотреть видео о данном обновлении, которое заготовили нам глава Xbox Live - Ларри Гриб и инженер из Xbox команды - Скотт Хэнсон:

Стоит отметить, что это далеко не все изменения, который принесет нам Creators Update на Xbox. В будущем, мы увидим больше сборок, с не меньшим количеством новых фишек!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.