logo

Windows 10 Cloud может оказаться новой версией Windows RT

Автор:

Windows 10 Cloud может оказаться новой версией Windows RT

На прошлой неделе стало известно, что компания Microsoft работает над «Cloud Shell» - облегчённой версией Windows 10. Упоминания о данной редакции появились в последней инсайдерской сборке на ПК под номером 15019, создав ещё больше количество вопросов, относительно данной редакции.

Так что же такое Windows 10 Cloud? По словам Мэри Джо Фоли, журналиста портала ZDNet, Windows 10 Cloud можно назвать новой версией Windows RT. По информации из её источников, новая редакция операционной системы будет поддерживать только приложения для универсальной платформы Windows (UWP), устанавливаемые из магазина Windows Store.

Исходя из этой информации, Windows 10 Cloud, по-видимому, не будет поддерживать приложения от Windows 8.1, став первой подобной редакцией в семействе Windows 10. Быть может это не самое худшее решение, ведь приложения от Windows 8.1 работают не самым хорошим образом на Windows 10. Однако часть приложений так и не была адаптирована под UWP, а значит новая «облегчённая» версия системы останется без поддержки некоторых служб.

Напомним, что операционная система Windows RT вышла вместе с Windows 8 и работала только на процессорах ARM. Она позволяла пользователям устанавливать приложения только из Windows Store. Но, как вы уже знаете, компания Microsoft представила полноценную Windows 10 для устройств на ARM, где никакого ограничения на установку приложений не существует. Так для чего же создаётся Windows 10 Cloud? Будет ли она поддерживать x86 и ARM-чипы? К сожалению, данные вопросы по-прежнему остаются открыты.

И да, не надейтесь, что ваш Surface RT 2 или Lumia 2520 обновятся до Windows 10 Cloud.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.