logo

Windows 10 Mobile все же получит функцию Night Light 

Автор:

Несколько сборок назад, Microsoft выпустила очень интересную функцию под названием Night Light, которая позволит уменьшить яркость синих оттенков, сделав цвета на дисплее более теплыми и приятными глазу, для удобных посиделок перед монитором на ночь. Внедрение функций в сборки Creators Update уже вот-вот закончится, а функция Night Light так и не появилась на смартфонах, хотя казалось бы, технически и софтверно, эта функция может быть реализована и на смартфонах. Многие сразу начали задаваться вопросами о том, выйдет ли Night Light на смартфоны вообще.

Наши коллеги из Neowin, в своем интервью с руководителем программы Windows Insider, Доной Саркар нашли ответ на этот вопрос. По словам Доны Саркар, данная функция, в будущем, появится и на смартфонах:

Эти функций еще нету в сборках. Мы ждем времени, когда эти функции будут готовы, чтобы включить их в сборки. Мы знаем, что эти функции очень важны и мы хотим представить их пользователям в нужное время. Для нас важен вопрос качества. Мы не хотим добавлять функции, когда нас не устраивает качество их реализации, поэтому мы сначала работаем над приемлемым качеством, а уже потом говорим о сроках выпуска.

В интервью, кстати, ребята спросили и за улучшения режима Continuum, первые наработки которых, Microsoft показывала еще на Ignite 2016 в сентябре. Однако, делать на этом акцент я бы не стал, так как тут и так все понятно. Более подробно об этом вы можете почитать в нашей статье.

Появится ли Night Light на смартфонах именно в Creators Update - сложно сказать, но все же, скорее всего, это случится только в следующем крупном обновлении, под кодовым названием Redstone 3, выход которого запланирован на осень 2017-ого. Инсайдеры, естественно, получат функции намного раньше.

Под конец, Дона еще раз подчеркнула, что корпорация продолжит развивать Windows 10 Mobile, оставаясь верной своей мобильной платформе.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.