logo

Аналог Continuum от Remix OS

Автор:

Думаю, большинство читателей нашего портала хоть раз слышали о функции Continuum, а значит примерно понимают, о чём пойдёт речь. Если же вы, по какой-то неведомой причине, впервые слышите о таком названии, то не отчаивайтесь, ведь понять её суть вы сможете и из этой статьи.

Функция Continuum, дебютировавшая с релизом Windows 10 и Windows 10 Mobile, позволяет превращать свой смартфон с помощью док-станции в полноценный (почти) ПК. Непосредственно к док-станции вы можете подключить не только монитор, но и клавиатуру, мышь или другую периферию. Стоит отметить, что подобную функцию не так давно пытались реализовать в Ubuntu Touch и Maru OS, правда прийти к успеху им как-то не удалось.

А вот разработчики Remix OS, довольно известной системы на базе Android, потрудились в данном направлении куда лучше, представив функцию Remix Singularity. Да-да, именно её можно назвать альтернативой функции Continuum. Как же работает Remix Singularity? Всё очень просто: на смартфоне вы используете Remix OS on Mobile, которая максимально приближена к оригинальному Android. Но как только вы подключаете смартфон к монитору (с помощью док-станции), в дело вступает Remix OS, предназначенная для работы на персональных компьютерах. При этом, что немаловажно, функция поддерживает многозадачность и работу с окнами. И, как вы уже догадались, в таком режиме вы можете использовать абсолютно все приложения Android, доступные в Google Play.

Предлагаем посмотреть видео, демонстрирующее работу функции Remix Singularity:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.