logo

Skype UWP вышел из Preview стадии разработки

Автор:

После года тестирования приложения, Microsoft наконец-то обновила Skype UWP до "релизной" версии, убрав  "Preview" из названия и статуса приложения. Непонятно, почему приложение столь долго находилось в разработке, но как говориться - факт есть факт.

На данный момент приложение доступно на Windows 10, 10 Mobile, Surface Hub, HoloLens. На Xbox приложение тоже имеется, но там, на данный момент, оно еще представлено в сыром виде и требует определенного количества времени для его тестирования и доработки. Стоит также отметить, что если вы предпочитаете классическую Win32 версию - вы можете и дальше продолжать пользоваться ей без всяких проблем.

Данное обновление, кстати, по каким-то непонятным причинам, доступно только людям из релизного круга обновления (Не для инсайдеров).

И так, что нового в версии Skype UWP 11.13.115.0:

  • Теперь вы можете разрешить или запретить доступ приложения к вашим контактам;
  • Теперь, через поиск приложения, вы можете искать какие-то конкретные сообщения из ваших диалогов. Это также распространяется на СМС сообщения. Поиск СМС сообщений синхронизированных от другого устройства искаться не будут;
  • Была добавлена поддержка Skype SMS: Теперь вы можете отправлять сообщения через, уже некоторым известный, сервис сообщений Skype;
  • Были добавлены шорткаты для более удобного обмена сообщениями;
  • Теперь вы можете переключать микрофон или камеру, прямо во время Skype звонка;
  • Переработанный интерфейс групповых звонков.

Хоть приложение и вышло из стадии тестирования, оно и дальше будет развиваться, улучшаться и обновляться. Вот, например, некоторые возможности, которые до сих пор не были реализованы, но которые заявлены на будущие обновления:

  • Нету прозрачной плитки/тайла;
  • Плитка/тайл не отображает последние полученные вами сообщения (Уведомления);
  • Приложение не интегрировано с системной функцией шаринга, т.е вы не можете использовать быструю кнопку "Поделиться" для отправки, например, фотографии.

Скачать приложение можно по ссылке.

Комментарии (2)
  1. lsb
    lsb 23 марта 2017 в 06:01
    0

    Вроде до первоапрельского дня дураков еще дней десять. Вы сами по ссылке проверяли? Прошел по ней, а там "Preview" торчит на месте, да и у "Источника" то же.

    1. Kapranov 23 марта 2017 в 11:32
      0

      Обновление пришло только пользователям, использующим релизную сборку систему, то есть 14393. У них надпись "Preview" убралась. Но, видимо, сейчас обновление доступно не всем пользователям. Лично у меня также осталась Preview-версия

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.