logo

В сеть утекли изображения Surface "CloudBook"

Автор:
В сеть утекли изображения Surface "CloudBook"

Уже сегодня, 2-ого мая, пройдет презентация Microsoft, которая помечается как "#MicrosoftEDU". Как ожидается, на данной презентации Microsoft анонсирует свою новую редакцию Windows 10 — Windows 10 Cloud, которая также, в пределах компании, известна как Windows 10 S, которая ничем не будет отличаться от классической Windows 10, за исключением того, что Win32 (x86) приложения вы сможете устанавливать только те, что были опубликованы в Магазине Windows. 

Помимо этого, на презентации ожидается анонс некого устройства Surface, которое и будет работать на Windows 10 Cloud. И это будет, пожалуй, самая интересная часть данного мероприятия. Ведь ты, находясь в предвкушении, никогда не знаешь, что же нам подготовила команда сеньора харизматичности в лице Пэноса Паная, т.е команда Surface.

Ну вот, до презентации остались считанные часы, и уже многим известный пользователь-энтузиаст под ником WalkingCat, в своем Twitter аккаунте, разместил изображения этого загадочного Surface "CloudBook".

Корпус устройства, уже по традиции Surface, будет выполнен из магниевого сплава и будет доступен в нескольких цветах: Платина, бургунди, кобальтовый синий и графитовый золотой. Устройство получит 13.5 дюймовый PixelSense дисплей с количеством пикселей в 3.4 миллиона (разрешение не известно). Клавиатура устройства будет выполнена в стиле линейки Surface Pro, которая будет сделана в цвет самого корпуса и выполнена из премиального материала алькантары. Устройство получит фирменный разъем для зарядки, один USB типа A, разъем для наушников и один, что немаловажно, DisplayPort. О других характеристиках устройства, на данный момент, ничего не известно.

Но самое интересное и главное то, что ценник устройство должен оказаться не большим, ибо оно будет акцентировано на образовательный сегмент, студентов и школьников, бюджет которых сильно ограничен.

Напомним, что презентация начнется уже сегодня, 2-ого мая, в 16:30 по московскому времени. Вы можете присоединиться к нашей текстовой трансляции или к видео трансляции на русском языке от наших друзей из WikiTiles.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.