logo

Официально: Surface Laptop

Автор:

Официально: Surface Laptop

Буквально только-только подошла к концу конференция #MicrosoftEDU, проходившая в Нью-Йорке. На презентации показали облегченную Windows 10 S, также известная как Windows 10 Cloud, о которой вы можете почитать в нашей отдельной статье и множество различных, классных и новых возможностей для студентов, школьников, учителей и образовательных учреждений в целом. 

Как предполагается, устройства работающие на Windows 10 S, из-за своей низкой цены, в первую очередь, будут направлены на образовательный сегмент, т.е на студентов, школьников, учителей, школы, университеты и т.д Напомним, что ценник устройств работающих на Windows 10 S будет начинаться от 189 $.

Как показывает практика последних лет, Microsoft - компания, которая презентует свое видение, идеи и вдохновляет им своих OEM партнеров, чтобы те делали свои устройства опираясь на эталоны от Microsoft. Естественно, на это раз, ситуация не изменилась. Раз уж Microsoft заговорила об устройствах такого форм-фактора, то она не могла не показать свое новое эталонное, референсное устройство под своим брендом Surface, что собственно и случилось - компания анонсировала Surface Laptop.

Surface Laptop - очень тонкое, безумно красивое и элегантное устройство с хорошим железом на борту в формфакторе ультрабука, что довольно необычно для Surface устройства. Корпус устройства, уже по традиции линейки Surface, выполнен из магниевого сплава и существует в 4-х цветах: Платина, бургунди, кобальтовый синий и графитовый золотой. Поверхность клавиатуры выполнена из алькантары - премиального, красивого и очень приятного материала на ощупь.

Устройство обладает 13.5 дюймовый, сенсорным PixelSense дисплеем, с соотношением 3:2 и разрешением 2256 x 1504 (201 PPI). Сердцем Surface Laptop-а станут процессоры 7-ого поколения Intel Core i5 или Core i7, в зависимости от комплектации устройства. Количество оперативной и встроенной памяти также варьируется: 4/8/16 Гб и 128/256/512 Гб соответственно.

Ультрабук оснащен всегда 4-мя разъемами, что вполне вменяемо для такого тонкого устройства: USB 3.0 типа A, разъем для наушников, Mini DisplayPort и фирменный коннектор для зарядки.

По заявлениям компании, от одного заряда, устройство работает примерно 14 часов, что безусловно, является достойным показателем. Если кому-то интересно, то напомним, что MacBook Air 13, при более слабом железе, держит всего 10 часов.

Полный список характеристик устройства вы можете увидеть ниже:

Вот, собственно и все. Microsoft, в очередной раз, смогла удивить публику, ибо устройство действительно получилось очень крутым, красивым, премиальным и для своих задач, производительным. 

Surface Laptop уже доступен для предзаказа в 20 странах, а его официальный выход состоится уже 15-ого июня. Цены на различные комплектации таковы:

Intel Core i5, 128 ГБ SSD, 4 ГБ ОЗУ – $999

Intel Core i5, 256 ГБ SSD, 8 ОЗУ - $1,299

Intel Core i7, 256 ГБ SSD, 8 ОЗУ - $1,599

Intel Core i7, 512 ГБ SSD, 16 ОЗУ - $2,199

Галерею изображений Surface Laptop-а можете посмотреть ниже:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.