logo

Краткий обзор второго дня Build 2017 + видео

Автор:
Второй день конференции Build 2017, безусловно, можно назвать самым насыщенным и интересным. За несколько часов компания Microsoft рассказала огромное количество информации о будущем Windows 10, новом интерфейсе системы и новых функциях. В общем, чтобы ещё раз вспомнить всё, что было показано вчера, рекомендуем вам посмотреть видео от наших коллег с WikiTiles:

Microsoft анонсировала следующее крупное обновление под названием Fall Creators Update

Как и ожидалось, компания Microsoft представила миру следующее крупное обновление для Windows 10, которое получило название Fall Creators Update. ранее мы его знали под кодовым названием Redstone 3. Обновление принесёт несколько довольно важных и интересных функций, о которых вы сможете узнать чуть ниже. Релиз обновления должен состояться уже осенью этого года.

Microsoft анонсировала Fluent Design System (Project NEON)

Самой захватывающей частью конференции, конечно же, стала демонстрация нового интерфейса Fluent Design System, который компания Microsoft будет внедрять в систему на протяжении многих лет. Было продемонстрированы не только внутренние концепты, но и уже вполне рабочие приложения, использующие некоторые элементы нового дизайна. Большее количество изменений мы увидим уже в ближайшие месяц в сборках по программе Windows Insider.

Windows 10 Fall Creators Update принесёт функцию Timeline

Также была представлена функция «Timeline», которая будет собирать информацию о вашей работе в различных приложениях и сохранять это в специальный раздел с временной шкалой. Пользователь же, открыв данный раздел, всегда сможет найти необходимую ему информацию и открыть нужную программу с файлов, над которым он работал на момент закрытия приложения.

OneDrive Files On-Demand появится в Windows 10 Fall Creators Update

И это всё же случилось. Если вы помните, в Windows 8.1 в OneDrive присутствовала функция, благодаря которой пользователь мог сэкономить место на жёстком диске устройства, загружая из облачного хранилища только необходимые ему файлы. Вместо остальных файлов, по сути, были специальные ярлыки, щёлкнув по которым осуществлялась загрузка файла из облака.

К сожалению, с релизом Windows 10 функция была удалена, но в Fall Creators Update она вернётся в состав системы, хоть и под другим названием.

Анонсирована функция Windows Story Remix

А с помощью функции Story Remix пользователь сможет создавать видео-воспоминания, составленные из фотографий и видео на жёстком диске. К видео можно применить кинематографические эффекты, наложить музыку и даже вставить 3D-объекты.

Что интересно, функция самостоятельно будет анализировать файлы на вашем диске и генерировать из них видео. Если оно вам не понравится, то его можно всегда отредактировать. Ну и, конечно же, полученным результатом можно поделиться с друзьями.

Microsoft показала новый UWP Проводник

Fluent Design System предполагает обновление интерфейса не только системы, но и приложений. Очень долгое время пользователи просят создать UWP-версию Проводника, однако до сих пор неизвестно, когда же он дойдёт до релиза. В ходе Build 2017 можно было заметить сразу несколько концептов Проводника, один из которых напоминает файловый менеджер Nautilus, используемый в Linux-системах. Видимо, в компании ещё не определились с окончательным видом приложения.

Microsoft ещё раз продемонстрировала Windows 10 ARM

Не забыли в компании и о Windows 10 ARM, которая постепенно движется к релизу. Уже в конце этого года первые устройства на данной редакции Windows 10 поступят в продажу. Как ясно из названия, система работает на ARM-процессорах. Но главной особенностью, конечно же, является возможность запуска классических x86-приложений с помощью эмуляции. Что интересно, система позволит запускать Win32-приложения не только из Windows Store, в отличии от Windows 10 S.

Шлемы Windows Mixed Reality от Acer и HP доступны для предзаказа

Смешанная реальность уже совсем скоро станет массовым явлением. Компания Microsoft анонсировала выход шлемов Windows Mixed Reality от Acer и HP летом этого года. Предзаказ же можно оформить уже сейчас в США и Канаде. Использовать такие устройства можно будет в связке с Windows 10 Fall Creators Update.

Вот таким запомнится второй день конференции Build 2017. Впереди третий и заключительный день, о котором мы также расскажем на страницах нашего сайта. До скорой встречи!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.