logo

AdDuplex: Windows 10 Creators Update установлена на 18% ПК с Windows 10

Автор:
AdDuplex: Windows 10 Creators Update установлена на 18% ПК с Windows 10

Еще и не прошло 2-х месяцев, с момента релиза обновления Windows 10 Creators Update, как оно, по данный аналитической компании AdDuplex, уже установлено на 18% ПК устройств.

Естественно, как и прошлогодним обновлением, Creators Update распространяется волнами и еще попросту не доступно, через Windows Update, некоторым пользователям. По этой причине, можно с уверенностью сказать, что доля еще успеет существенно возрасти. Также, что интересно, по данным AdDuplex, обновление Fall Creators Update, которое также всем известно как Redstone 3, установлено сейчас на 0.5% из всех Windows 10 устройств.

Аналитическая компания также опубликовала статистику и по Windows 10 Mobile, из которой мы можем узнать, что на мобильных устройствах большинства (56%) пользователей установлена Windows 10 Mobile версии 1703, т.е Creators Update, а вот обновление из ветки "feature2" установлено лишь на 4.3% W10M устройств.

А вот если же говорить о рынке ПК в плане железа, то тут стоит отметить очевидно доминирование таких компаний как HP, Dell и Lenovo, который занимают 25,1%, 16,3 и 11,8% рынка соответственно. Интересно, что цена большинства устройств не превышает и 1000$.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.