logo

Windows Mobile: начать с чистого листа

Автор:

Windows Phone 7, 8, 8.1 и даже Windows 10 Mobile так и не смогли добиться существенного изменения положения дел на рынке мобильных устройств. Сейчас становится понятно, что Microsoft практически полностью свернула разработку Windows 10 Mobile, а Redstone 3 для мобильных устройств в ветке Feature2, вероятнее всего, окажется последним обновлением для текущих мобильных устройств на Windows.

Впрочем, компания Microsoft не собирается отказываться от данного сегмента рынка, а на горизонте остаётся надежда на светлое будущее. Независимые источники сообщают, что внутри компании уже сейчас тестируется новое устройство, работающее на новой версии Windows Mobile. Данное устройство должно предоставить новый пользовательский опыт, а интерфейс операционной системы, вероятнее всего, будет существенно отличаться от привычного нам в Windows 10 Mobile.

Также сообщается, что старые Silverlight-приложения могут перестать работать на новой мобильной операционной системе, однако разработка находится на довольно ранней стадии, так что планы могут резко меняться в ближайшие месяцы. Но нет никаких сомнений, что новая система будет работать с универсальными приложениями, которые компания довольно активно развивает.

Активная разработка новой вариации Windows Mobile уже ведётся, однако анонс и выпуск системы не должен сильно затянуться. Быть может уже через год или чуть больше (а может и меньше, если отзывы внутри компании будут довольно позитивными) мы увидим обновлённую мобильную операционную систему от Microsoft.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.