logo

Оригинальный контроллер Xbox Duke возвращается

Автор:

Все мы знаем, что история Xbox долгая и интересная, но у большинства людей бренд Xbox ассоциируется с Xbox 360, хотя на самом деле, задолго до Xbox 360 оригинальная Xbox отчаянно билась за внимание против PlayStation 2. Первая консоль от Microsoft была бегемотом, так как весила около 4 кг, да и геймпад для неё был огромный. Этот геймпад сейчас с любовью называют "Duke", что с английского обозначает "Герцог". Потом он был заменён на более компактный Xbox Controller S, но некоторые геймеры до сих пор любят "луковичный" форм-фактор Duke. Спустя десятилетие Microsoft решила вернуть его к жизни.

Благодаря партнёрству с компанией Hyperkin Gamesink, Microsoft повторно выпустит Duke с большими ручками и огромной сферой в центре. Однако, в отличии от оригинально геймпада с бесполезным логотипом Xbox, новая версия Duke будет оснащена системой кругового ЖК-экрана. Также среди новшеств — появление боковых бамперов и съемный кабель. В остальном новая версия будет копией оригинального Duke. Отметим, что новый джойстик будет работать с Windows 10 (ПК и семейство Xbox One).

Вероятно, что его анонс как-то связан с появлением обратной совместимости игр с Xbox для Xbox One. Подробностей о цене и дате выпуска ещё нет, но запуск Xbox Duke ожидается в конце 2017-го года.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.