logo

Microsoft продемонстрировала термостат на базе Cortana

Автор:

Microsoft не хочет, чтобы Amazon или Alphabet диктовали свои правила относительно будущего "умного дома". Недавно они вместе с Johnson Controls представили умный термостат под названием GLAS, который обещает переплюнуть всех своих конкурентов. Данный термостат оснащён полупрозрачным сенсорным дисплеем и содержит встроенный ассистент Cortana. Работает данная новинка под управлением Windows 10 IoT Core. Он является одним из первых термостатов с Cortana, появившихся после того, как Microsoft рассказала о желание интегрировать своего ассистента в различные электронные устройства: холодильники, термостаты, тостеры.

Термостат GLAS управляет температурой в комнате, проверяет использование энергии и качество воздуха, просматривает сведения из календаря. Устройство содержит встроенные сенсоры, которые определяют, когда пользователь находится в комнате. Термостат постоянно проверяет качество воздуха как внутри помещения, так и на улице.

Скорее всего, GLAS является решением для бизнеса и коммерческих объектов. Он умеет работать с облачными сервисами Microsoft Azure. Не уточняется, будет ли GLAS доступным для потребителей и когда состоится его официальная презентация.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.