logo

Журнал «Consumer Reports» больше не рекомендует устройства Surface

Автор:

Линейка устройств Microsoft Surface проделала большой путь с момента появления в октябре 2012 года. За эти годы было выпущено четыре поколения Surface Pro, модель Surface RT, появились Surface Book, Surface Studio, а последнее анонсированные устройство получило простое название Surface Pro. Но, даже несмотря на хорошие отзывы и активный пиар со стороны Microsoft, американский журнал «Consumer Reports» больше не рекомендует к покупке устройств Surface из-за высокой вероятности поломки к концу второго года использования.

«Consumer Reports» опросили более 90 тысяч владельцев устройств Surface и пришли к неутешительному выводу. Более 25% пользователей столкнулись с проблемами ближе к концу второго года использования. Если конкретизировать, то пользователи сообщают о проблеме с фризами, зависанием устройства, невозможностью использовать сенсорный экран и неожиданными выключениями. В конечном итоге «Consumer Reports» приняла решение убрать из списка рекомендованных к покупке устройств Surface Laptop (128 и 256 ГБ) и Surface Book (128 и 512 ГБ).

Журнал «Consumer Reports» больше не рекомендует устройства Surface

Кроме этого редакторы журнала сравнила вероятность поломки устройств линейки Surface с продукцией других технологических компаний. Как оказалось, с проблемами в процессе использования устройств от Apple сталкивается лишь 10% пользователей, а от Samsung — 16%. Разрыв между Dell, Toshiba и Microsoft оказался незначительным — 22%, 24% и 25% соответственно.

Представитель компании Microsoft заявил, что не считает проведённое исследование отражающим реальное отношение пользователей к продукции Surface, сообщив об улучшении производительности и надёжности в каждом новом поколении устройств.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.