logo

Asus выпустила ноутбук на Windows 10 S всего за $279

Автор:

Когда Microsoft анонсировала Windows 10 S, компания заявила о том, что OEM партнеры-производители создадут множество действительно доступных и не дорогих устройств, цена которых будет начинаться от 189$. Такая низкая цена обусловлена ставкой на образовательный сегмент. Школьникам или студентам нужны не дорогие устройства, которые смогут выполнять их базовые потребности в учебе.

На данный момент, список устройств на Windows 10 S, которые уже доступны для покупки, выглядит следующим образом:

  • Dell Latitude 3180 - $229
  • Dell Latitude 3189 - $299
  • Fujitsu LIFEBOOK P727 - $999
  • HP ProBook x360 11EE - $299
  • Lenovo N23 - $249

Сегодня, к уже имеющийся 4-ке OEM производителей, присоединится и Asus, которая также показала свой бюджетный ноутбук с Windows 10 S на борту. Сие чудо, под названием Asus VivoBook W202, имеет 11.6 дюймовый HD дисплей, 4 Гб ОЗУ и 64 встроенной памяти. В качестве процессора используется бюджетное решение от Intel, в лице Celeron N3350, который обладает частотой в 1.1 ГГц. Помимо этого устройство оснащено камерой в 0.3 мегапикселя, что хоть и является далеко не идеальным показателем, но для самых базовых задач вполне будет достаточно. Отдельного внимания заслуживает упоминание портов и разъемов: Устройство обладает 2-мя USB 3.0 портами, слотом под SD карту и одним слотом HDMI. Работает такое устройство часов 11, но все, естественно, зависит от вашего использования.

Asus выпустила ноутбук на Windows 10 S всего за $279

Напомним, что Windows 10 S - "облегченная" версия Windows 10, которая ничем не отличается от обычной 10-ки за исключением того, что может запускать UWP и Win 32 приложения только из Магазина Windows. UWP приложения, что очевидно, работают нативно, а Win32 (Из Магазина) помещаются в специальный контейнер, которые контролируется системой . Такой подход призван улучить потребление ресурсов приложениями.

К сожалению, такие бюджетные устройства на Windows 10 S, на данный момент, доступны только в США, Канаде и Австралии. О том, когда они будут доступны в других странах и будут ли доступны вообще - неизвестно. Оставайтесь с нами и если появится какая-то новая и более детальная информация - мы обязательно сообщим вам!


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.